Нижегородские торговые центры набирают обороты

Рынок торговой недвижимости в Нижнем Новгороде продолжает развиваться. Ожидается открытие новых торговых центров и эксперты прогнозируют кризис уже существующим.

В 2014-2015 гг.  ожидается открытие таких торговых центров как МФК «Каскад House», Торговая галерея в МФК «Европейский», ТРЦ «Небо», ТРЦ на Советской площади, ТРЦ на пр. Ленина (ст.метро «Заречная»).

По прогнозам экспертов IDEM, серьезные изменения покупательских потоков и предпочтений среди жителей города будет вызвано открытием ТРЦ «Небо», ТРЦ на пл. Советской и ТРЦ на пр. Ленина.

Мощнейшей конкурентной атаке со стороны ТРЦ «Небо» в первую очередь подвергнутся ТЦ «Этажи» и ТРЦ «Шоколад» на улице Белинского.  Конкурентное давление почувствуют и крупнейшие торговые центры города – ТРЦ «Фантастика» и СТЦ «МЕГА»,  в том числе со стороны ТРЦ на пл. Советской.

ТЦ «Муравей» – единственный качественный торговый центр в Ленинском районе – испытает конкурентное давление и отток арендаторов в связи с открытием ТРЦ на проспекте Ленина. Ему придется приложить немало усилий, чтобы удержаться на рынке. Вероятен значительный рост вакантных площадей в торговом центре и, как следствие, снижение арендных ставок.

Чтобы сохранить и укрепить свои позиции, уже существующие торговые объекты вынуждены адаптироваться к современным требованиям рынка, чем уже начал заниматься ТРЦ «Шоколад».

МФК «Каскад House» не окажет существенного влияния на рынок торговых центров города в целом и Сормовского района в частности ввиду присутствия здесь сильных конкурентов – ТРК «Золотая миля» и ТЦ «Муравей», расположенных на красной линии ул. Коминтерна, зона доступности которых совпадает с зоной доступности МФК.

Торговая галерея в МФК «Европейский» обеспечит дефицитный на сегодняшний день Советский район торговыми площадями, но будет ориентирована преимущественно на жителей квартала «Европейский» и не составит конкуренции торговым центрам города.

Также на разных стадиях проектирования находятся 3 комплекса с аквапарками, один из которых расположен в Кстовском районе Нижегородской области.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.