Нижегородские строители рассказали DK.RU, что хотели бы построить в своем городе

Что бы вы построили в Нижнем Новгороде, если бы не были ограничены в возможностях и средствах? На этот вопрос DK.RU ответили участники рынка.

В преддверии профессионального праздника — дня строителя — DK.RU попросил нижегородских экспертов строительной отрасли рассказать, что бы они построили в родном городе:

Директор Центра коммерческой недвижимости Владимир Лашманов:

Нижегородские строители рассказали DK.RU, что хотели бы построить в своем городе 1— Я бы построил на месте трамплина горнолыжный комплекс - типа Ski Dubai, его я опробовал лично в 2012 году. Пять склонов, дорожка для сноубордистов, и всё это доступно круглый год. Отличный объект вместо очредного торгового центра: по стоимости, думаю, такая штука обойдется дешевле (это ведь всего лишь склад-холодильник), а как привлекающий туристов объект — в разы лучше. А в основании-горе "Ски НиНо" - сделать парковку, чтобы хватило на всех, кто ездит зимой в Новинки и Хабарское, плюс гости города и жители Бора. Было бы очень круто! Я там точно пропишусь.

Генеральный директор "Завода малоэтажного домостроения" Сергей Таненков:

Нижегородские строители рассказали DK.RU, что хотели бы построить в своем городе 2— Я бы застроил пригороды энергоэффективными домами. Чтобы не зависеть ни от Чубайса, ни от Миллера, и не бояться, что тебе в любой момент могут отключить электричество или перекрыть газ... Я бы организовал целые эко-поселения, где дома были бы автономны, и отопление, вентиляция и кондиционирование осуществлялись бы в них естественным образом, за счет природы. У нас, в средней полосе, такое возможно. Я же был в Америке. И в Канаде тоже такие есть.

Директор АН "Манхэттен" Елена Соколова:

Нижегородские строители рассказали DK.RU, что хотели бы построить в своем городе 3— Я бы хотела, чтобы в Нижнем Новгороде строилось побольше современных "сталинок", таких, как жилой комплекс "Преображенский" в центре Сормова, на улице Щербакова, в прекрасном месте - напротив Спасо-Преображенского собора. Он сочетает все плюсы классических "сталинок" с современными технологиями и удобствами. К примеру, там есть лифты, которые спускаются на отапливаемую подземную парковку. Если у новых "сталинок" будут еще и закрытые дворовые территории, будет вообще шикарно. Какие дома в Нижнем соответствуют моим представлениям о красоте и комфорте? Пожалуй, это "Дом на набережной". Хотелось бы, чтобы дома в Нижнем были небольшой высотности, с обустроенной придомовой территорией, и вид из окна имели хороший - на наши просторы, а не "окна в окна".

Собственник и генеральный директор компаний "Лайтхаус" и "Секвойя" Руслан Котов:

— Я бы построил полноценный парк развлечений, с кинотеатром, аквапарком, аттракционами, где было бы много вариантов хорошо провести время, всевозможных и для каждого. Сделал бы проект, с помощью которого бизнес мог бы зарабатывать, а горожане — отдыхать и получать удовольствие. Большой, красивый, интересный комплекс. "Просто аквапарк" — если он будет такой, как в Кстове — нам, если честно, не нужен...

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.