Нижегородские родители составили рейтинг престижности вузов

В топ-10 родительских симпатий попали не только технические и гуманитарные вузы Нижнего Новгорода, но и «ведомственные» вузы ФСБ и МВД.

«Независимое рейтинговое агентство «А+» провело опрос родителей будущих студентов на тему, какой из вузов Нижнего Новгорода они считают самым престижным? Было опрошено 520 респондентов.

В выборе вуза будущие студенты почти всегда советуются с родителями, а многие и вовсе полностью опираются на мнение старших. Бывают случаи, когда родители и дети не приходят к взаимопониманию в выборе вуза. Чем руководствуются в своем выборе «дети» понять довольно сложно, зато с родителями все более-менее ясно. Наряду с выбором профессии одним из важных факторов является престижность учебного заведения.

В итоге на первом месте оказался Нижегородский филиал национального исследовательского университета Высшей Школы Экономики (НФ НИУ ВШЭ). Самым престижным его считают 16,1% респондентов.

Второе место и 15% родительских симпатий у Нижегородского Государственного университета имени Лобачевского (ННГУ им. Лобачевского).

На третьем месте с 14,2% голосов - Нижегородский государственный лингвистический университет (НГЛУ им. Добролюбова).

Четвертое место с результатом 10,9% заняла Нижегородская государственная медицинская академия (НижГМА).

Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации (Академия ФСБ) на пятом месте с показателем в 9,8%.

Шестое место завоевала Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) – у нее 7,8%.

Седьмая строчка у Нижегородской академии МВД России (НА МВД России) – ее результат 5,9%.

Далее идут Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (ННГАСУ) – 5,1% и Нижегородский государственный технический университет имени Алексеева (НГТУ) – 4,4%.

Замыкает десятку лидеров с показателем 3,9% Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (Мининский университет).

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.