Нижегородские предприятия выросли за счет Сочинской олимпиады

Развивающимся сектором экономики региона остается промышленность. Лидер рейтинга динамичных компаний «ДК» - предприятие Kobit.ру с 1269,9%. Секреты успешного роста компании - в спецпроекте "ДК".

Положительные результаты деятельности компании Kobit.ру — это, прежде всего, доведение степени локализации оборудования техники Kobit в собственном производстве до 80% при полном соблюдении технологического процесса изготовления.

Это позволило существенно снизить затраты на производство техники по сравнению с ввозом ее из Чехии и не потерять все преимущества марки Kobit.

«А главное, теперь мы можем в любом объеме поставлять на рынок РФ конкурентоспособную спецтехнику европейского качества, адаптированную к российским условиям эксплуатации», — полагает генеральный директор компании Кобит.ру Эдуард Пальманов.

 Он продолжает, что компания пока не готова полностью отказываться от применения оригинальных чешских комплектующих, таких как гидравлические компоненты и электронные системы управления рабочими органами машин. Их предприятие закупает у чешских партнеров — компании Kobit. Эти комплектующие повышают эффективность эксплуатации спецтехники.

«Но если внешнеполитическая обстановка обострится настолько, что поставки комплектующих из Чехии прекратятся, мы вынуждены будем искать ресурсы и расширять собственное производство, как уже сделали многие промышленники. Хотя наши партнерские отношения с Kobit сегодня находятся на высоком уровне взаимовыгодного сотрудничества и доверия, и нам бы не хотелось их терять», — добавляет г‑н Пальманов.

Столь значительный рост показателей компании связан с тем, что в 2013 г. Kobit.ру реализовал крупный проект по поставкам мусоровозов на Олимпиаду в Сочи. Совместно с ОАО «КамАЗ» на главное спортивное мероприятие было произведено и поставлено 84 единицы спецтехники. Предприятие готово принять участие в инфрастуктурных проектах и ЧМ-2018: обеспечить поставку любого ассортимента и объема техники «Кобит» и раскрасить ее в фирменные цвета и логотипы  мундиаля.

В период наметившегося в последнее время спада на рынке автомобилестроения генеральный директор "Кобит.ру" поделился, что это время компания использует для повышения качества продукции, отработки технологий производства. Кроме того, готовится проект расширения модельного ряда техники Kobit.

«Совместно с чешской компанием «Кобит» в настоящее время мы продолжаем расширять модельный ряд мусоровозов и разрабатываем линейку дорожно‑уборочных машин. Это будут автомобили для работы с твердыми и жидкими реагентами для борьбы с зимней скользкостью, поливомоечные машины и большая гамма навесных опций к ним», — поделился Эдуард Пальманов.

Рейтинг динамичных компаний.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.