Нижегородские предприятия готовы принять на работу 3,5 тыс. людей с ограничениями здоровья

Сейчас в областном банке вакансий содержится информация о 3,5 тысяч вакансий для трудоустройства нижегородцев с ограниченными возможностями здоровья.

«Люди с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеры нуждаются в особом внимании, - отметил и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин. - Им часто трудно самостоятельно обучиться на новую специальность, разобраться в тонкостях современного рынка труда. Например, если человек несколько лет не работал из-за проблем со здоровьем, ему не так просто адаптироваться. Важно поддерживать программы, направленные на индивидуальную работу с этими категориями граждан».

Как сообщили в региональной службе занятости, центры занятости в городах и районах Нижегородской области проводят тематические тренинги по профессиональной ориентации, социальной адаптации, психологической поддержке, информационные дни, дни открытых дверей, прямые телефонные линии, организована работа консультационных пунктов.

В 2017 году 1,6 тыс. инвалидов трудоустроены при содействии службы занятости.

Сейчас в областном банке вакансий содержится информация о 3,5 тысяч вакансий для трудоустройства нижегородцев с ограниченными возможностями здоровья. Работодатели готовы принять на работу граждан по профессиям: «агент», «бухгалтер», «менеджер», «программист», «продавец» и другие.

Для того чтобы получить помочь в трудоустройстве, граждане могут обратиться в любой центр занятости населения.

Вся необходимая соискателю информация размещается на официальном сайте (czn.nnov.ru) и интерактивном портале (zan.nnov.ru) государственной службы занятости населения Нижегородской области, а также в информационных залах центров занятости.

По данным ведомства, в 2017 году при содействии службы занятости были трудоустроены 1,6 тысяч нижегородцев с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, проект «Была бы охота – заладится и работа» реализуют в регионе в 2018 году в сотрудничестве с управлением труда и занятости Нижегородской области. Главные задачи проекта – бесплатное обучение пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья таким востребованным на рынке труда профессиям, как менеджер по продажам, бухгалтер, специалист по SEO-оптимизации и другие. Оказываемые услуги также могут помочь этим категориям граждан открыть свое дело.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.