Нижегородские предприниматели рассказали, о чьих доходах им было бы интересно узнать

Правительство Нижегородской области и губернатор отчитались о своих доходах за 2015 г. ДК узнал у бизнесменов, любят ли они считать чужие деньги.

Нижегородские предприниматели рассказали, о чьих доходах им было бы интересно узнать 1Павел Пелагеин, генеральный директор нижегородского филиала ГК «Торговый дизайн»:

Если честно, мне не очень интересны чужие доходы. По крайней мере, мне хватает данных о доходах чиновников, публикуемых в СМИ. Я гораздо больше заинтересован в том, чтобы высшие государственные чиновники чаще интересовались доходами учителей, врачей, а также других работников социально значимых объектов и сопоставляли доходы этих категорий граждан с теми социальными функциями, которые они выполняют.

Нижегородские предприниматели рассказали, о чьих доходах им было бы интересно узнать 2Александр Котюсов, президент ГК «Пир»:

Если люди честным путем зарабатывают деньги, то я могу только за них порадоваться и позавидовать белой завистью. Меня беспокоит то, что в России индекс Джинни почти в 1,5-2 раза больше, чем в Европе. Доходы чиновников не должны в сотни раз превосходить доходы простых граждан. Хорошо было бы рядом с данными о доходах чиновников публиковать зарплаты учителей, воспитателей детских садов, врачей, которые получают 15-20 тыс. руб. Чтобы была понятна разница.

Нижегородские предприниматели рассказали, о чьих доходах им было бы интересно узнать 3Галина Клочкова, директор частной школы им. М.В. Ломоносова:

Мне как депутату интересно понять, какими финансовыми ресурсами располагают руководители бюджетных предприятий, например, больниц. Это не помешало бы знать и тем, от кого зависит администрирование их проблем. Уже дошло до того, что один из главврачей устроил забастовку из-за нехватки средств на текущее содержание больницы. Мы очень много жалеем чиновников, что им трудно, у них много работы. И совершенно не говорим о людях, которые работают в реальном секторе.

Нижегородские предприниматели рассказали, о чьих доходах им было бы интересно узнать 4Юлия Крузе, генеральный директор нижегородской юридической группы «Т.М.-Сервис»:

Так как я живу в Нижнем Новгороде, мне интересна именно городская элита. То, что доходы чиновников стали открытыми, это замечательно. Но мне бы еще любопытно узнать, сколько зарабатывают руководители крупных компаний, занимающихся обслуживанием населения — «Теплоэнерго», «Водоканал» и других. Ведь это очень прибыльные сферы. А еще интересны доходы руководителей городских департаментов, в частности, градостроительного развития города.

Нижегородские предприниматели рассказали, о чьих доходах им было бы интересно узнать 5Герман Князев, директор аптечной сети «Аптекарь Эвениус»:

Мне интересны доходы топ-менеджеров госпредприятий, в частности ГП НОФ (Нижегородская областная фармация). Насколько мне известно, только на перепродаже лекарств, закупленных у фармдистрибьюторов для нужд ЛПУ области, эта компания в прошлом году заработала около 8 млрд руб. 

Нижегородские предприниматели рассказали, о чьих доходах им было бы интересно узнать 6Павел Солодкий, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области:

Ничьи доходы мне не интересны. Ведь чиновники в основном живут не на зарплату, а на дивиденды. А для большинства населения эта информация — раздражающий фактор. И может быть, неплохо, что состоятельные люди работают чиновниками и могут поделиться своими знаниями и опытом на государевой службе. Но я считаю, что госслужащие, независимо от своих доходов, должны соблюдать этикет. Не должен чиновник носить часы за 50 тыс. евро, селиться в самых дорогих номерах гостиницы и т. д.

Подготовила Елена Евсеева

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.