Нижегородские предприниматели обновили главную надпись Стрелки

Представители городского бизнес-сообщества поддержали акцию в поддержку грамотного развития территории Стрелки и обновили историческую надпись на пересечении Волги и Оки.

На забетонированных склонах Стрелки есть замечательный указатель, выложенный кирпичом. На архивных фото остались красные буквы СТРЕЛКА, хорошо видные с реки. Однако время и отсутствие внимания к территории стёрли слово с береговых укреплений.

В минувшие выходные активисты движения «Открытая Стрелка» при поддержке представителей нижегородского бизнеса освежили городскую память. Надев специальные защитные костюмы, вооружившись кистями и красками, они заново обозначили знаковое место.

«Надпись заросла травой и выгорела лет 20 назад. Но теперь её можно будет увидеть из кремля, с набережной Федоровского, с других знаковых мест. Пока мы красили, проплывающие суда приветственно сигналили нам, матросы махали руками. Было здорово. собралось человек 50, много прям», - рассказал предприниматель Пётр Кудасов.

По словам бизнесмена, акция заключалась не только в покраске букв, но и знакомстве с историей Стрелки: всем пришедшим провели три разных экскурсии. «Мне нравится это место. Оно очень красивое. Я жалею, что не был там раньше. И рад, что побывал», - добавил предприниматель.

Как поведала DK.RU архитектурный критик, лидер «Открытой Стрелки» Марина Игнатушко, слово «Стрелка» появилось полвека назад, к 50-летию Великой Октябрьской революции. Его выложили из кирпича сотрудники Нижегородского порта.

Нижегородские предприниматели обновили главную надпись Стрелки 1

«Эта надпись – ключевая для Нижнего Новгорода, такая родная. Невозможно вычеркнуть историю порта из жизни города. Надеюсь, нижегородские власти это понимают, - добавила г-жа Игнатушко. – Чтобы создавать проект развития Стрелки, нужно понимать, что это за волшебное пространство. Вчера все уходили вдохновлённые. Они чувствовали драйв этого пространства: ветер, воздух, ощущение воды. Это нужно чувствовать кожей».

Акцию поддержали бизнесмены Михаил Цепкин (создатель сервиса «СитиФокс»), Петр Кудасов (директор ООО «Академия продаж»), Сергей Шульгин (создатель мужского клуба «Тайлер»), консультант по систематизации бизнеса Артём Ефимов и другие.

Фото: Пётр Кудасов.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.