Нижегородские дольщики «СУ-155» получили возможность стать собственниками своего жилья

Получено первое на данный момент решение суда о передаче квартир в домах ГК СУ-155, строительство которых было завершено при непосредственном участии банка «Российский капитал».

16 ноября Арбитражный суд Нижегородской области в рамках дела о банкротстве ОАО «Нижегородкапстрой» удовлетворил ходатайство временного управляющего о передаче участникам строительства жилых помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Н.Новгород, бульвар 60-летия Октября, дом 23, корпус 4.

На основании этого определения Арбитражного суда более 200 нижегородских семей смогут зарегистрировать свое право собственности на жилье, сообщили в банке «Российский капитал».

Напомним, что именно этот банк уполномочен Правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции завершить строительство проблемных объектов «СУ-155».

Из нижегородских объектов «СУ-155» самая активная работа ведется на стройплощадке жилого дома №5 по ул. Украинская.

На завершение строительства этого дома поступило финансирование в размере 345,136 млн руб., работы ведут 158 человек: на объекте завершена отделка мест общего пользования, покрашены фасады, завершен монтаж систем горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения. Ведется монтаж лифтового оборудования, монтаж систем электроснабжения, вентиляции. Ведется работа по благоустройству придомовой территории. Производится монтаж системы наружного теплоснабжения, водоснабжения. 

По каждому из оставшихся домов финансирование пока не превышает 40 млн руб., на стройплощадке каждого работает не более 7 человек.

СПРАВКА. Из 130 жилых объектов «СУ-155», находящихся в зоне ответственности банка в России, на 16 ноября 2016 г. в эксплуатацию введено 33 дома, еще на 18 объектах завершены строительно-монтажные работы и ведется итоговая проверка для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Всего до конца 2016 г., согласно утвержденным графикам, будет завершено строительство 58 многоэтажных жилых домов, что обеспечит права 15,2 тыс. пайщиков и дольщиков компании признанного банкротом холдинга.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.