Нижегородские дольщики ГК «Квартстрой» разбили лагерь у стройплощадки

Клиенты группы компаний «Квартстрой», которые не могу получить жильё в пригороде Нижнего Новгорода, разбили палаточный лагерь вблизи стройплощадки компании в Богородском районе.

Митинг в защиту прав дольщиков ЖК «Новинки Smart City» прошёл в минувшие выходные. Дольщики прибыли на место целыми семьями. Вблизи трассы Нижний Новгород – Богородск вырос настоящий палаточный лагерь: несколько десятков палаток, свыше 200 человек, в том числе подростков и малолетних детей.

Нижегородские дольщики ГК «Квартстрой» разбили лагерь у стройплощадки 1

Нижегородские дольщики ГК «Квартстрой» разбили лагерь у стройплощадки 2

«Мы все мечтаем жить в своих квартирах, но если будем сидеть и тихо ждать пока Квартстрой достроит сам - можно и 10 лет прождать и не дождаться! Посмотрите, много ли на стройке изменилось за год? Сколько ещё ждать такими темпами? Пришло время вместе и каждому сплотив наши силы думать и действовать!» - заявили дольщики.

Нижегородские дольщики ГК «Квартстрой» разбили лагерь у стройплощадки 3

Нижегородские дольщики ГК «Квартстрой» разбили лагерь у стройплощадки 4

Люди держали в руках плакаты: «Ну где же дядя Путин?», «Жульё для российской семьи», «Купи квартиру в «Квартстрой». Купи палатку и долгострой», «Минстрой, ты был слепой, когда пускал сюда «Квартстрой»?» и другие. Нижегородцы отмечали, что первые 15 четырёхэтажных домов в жилом комплексе должны были ввести ещё в конце 2015 года, но до сих пор ни один не готов. Один из домов  строится в рамках федеральной программы "Жильё для российской семьи".

Нижегородские дольщики ГК «Квартстрой» разбили лагерь у стройплощадки 5 Нижегородские дольщики ГК «Квартстрой» разбили лагерь у стройплощадки 6

По итогам митинга дольщики подписали резолюцию, адресованную Минстрою России, Генеральной прокуратуре РФ и МВД России. Дольщики заявили о нарушении своих конституционных прав и потребовали провести расследование в отношении руководителей группы компаний и местного застройщика. Нижегородцы потребовали вернуть средства, переданные ООО УК «Квартстрой» на строительство жилья.

Обращение дольщиков к Владимиру Путину.

Как писал DK.RU, компания «Квартстрой Центр» лишилась права аренды двух участков в посёлке Новинки. Эта территория предполагалась начать застраивать через шесть лет. Напомним, в начале апреля в центре Нижнего Новгорда прошёл пикет дольщиков, которые вложились в строительство домов в ЖК "Квартал Европейский". Первые дома должны были сдать в эксплуатацию ещё в 2011 году.

Фото: группа дольщиков ЖК "Новинки Smart City".

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.