Нижегородские бизнесмены вспомнили свои каникулы

Скоро у школьников начинаются долгожданные каникулы. Нижегородские бизнесмены рассказали с DK.RU как они в детстве и юности отдыхали от школы.

Нижегородские бизнесмены вспомнили свои каникулы 1Сергей Зуденков, депутат Законодательного собрания Нижегородской области:

- Летние каникулы я проводил в деревне в Кстовском районе. После города это была настоящая вольница, и ждал я ее с зимних каникул, которые проводил в этой же деревне. Зимой меня встречали белоснежные просторы и традиционные зимние забавы, мы даже колядовали, переодеваясь в вывернутый наизнанку тулуп. А летом нас с друзьями  манили речка и рыбалка. Особенно мне, городскому мальчишке,  нравились деревенские дела: уход за домашней скотиной, сенокос. Успевали все – и поработать, и отдохнуть. И все было легко, беззаботно и с удовольствием.

Нижегородские бизнесмены вспомнили свои каникулы 2Наталия Бочарова, директор тренд-агентства «Рейтинг»:

- Отдыхала у бабушки. Правда, все ездят в деревню, а у меня было наоборот. Я жила и живу в деревне, а бабушка - в городе. Вечером любила встать около окна и смотреть на огни большого города.А еще бабушка брала меня к себе на работу (она была вахтером в общежитии), и я ей помогала всякие бумажки заполнять. На море меня ни разу не возили, в лагере была один раз, но мне там не понравилось. А в 4 классе мама меня свозила на каникулы в Москву. До сих пор помню вкус гречки с сосиской в детском кафе на Курском вокзале и фанты из автомата.

Нижегородские бизнесмены вспомнили свои каникулы 3Руслан Филатов, председатель совета директор компании «Ордер»:

- Мои школьные каникулы - это деревня. Конечно,  прекрасная природа, смена обстановки и отказ от школьных заданий, свобода от городской суеты. Друзья и жесткие игры с рогатками, луками и стрелами. Купание в реке, загорание до пузырей, рыбалка до фанатизма. Чуть позже работа на сенокосе в колхозе. Возя на лошади копешки, я заработал свои первые деньги. Неумеренное потребление ягод, ухи и деревенского молока закладывало мой иммунитет на зиму.  Всем такого желаю. Надо быть ближе к земле, как говорил классик рока.

Нижегородские бизнесмены вспомнили свои каникулы 4Дмитрий Анисимов, Генеральный директор телекомпании «ННТВ»:

- Никогда не был большим поклонником загородных лагерей, хотя в пионерском детстве и провел там пару месяцев в заключении. Был скорее домашним ребенком. Другое дело в юности.  В старших классах я занимался легкой атлетикой в спортклубе «Нижегородец», и летом на месяц мы уезжали в спортивный лагерь в Кадницы. До сих пор вспоминаю с огромным удовольствием и основательные тренировки на живописном берегу Волги, и чудесную атмосферу общения, не испорченную излишним вниманием и назидательностью взрослых.
 

Нижегородские бизнесмены вспомнили свои каникулы 5Ольга Рыхлова, председатель  Нижегородского регионального отделения Союза дизайнеров России:

У меня были лагерные каникулы, начиная со средней школы и до последнего курса студенчества. Мои школьные годы прошли в Мурманске на Крайнем севере, поэтому в школе нас вывозили на Черное море. Существовала целая государственная программа. Потом начались спортивные и трудовые лагеря. Из одного трудового лагеря, я привезла 11 коробок фруктов и овощей. А последние мои лагерные смены, уже в студенчестве,  были лидерские. Хорошая социальная школа.

Нижегородские бизнесмены вспомнили свои каникулы 6Роман Пономаренко, руководитель НРООИ «Ковчег»:

Меня каждое лето отправляли в лагерь «Надежда» в Городецком районе. Там было здорово. Постоянно на свежем воздухе, мы дружили, занимались спортом, влюблялись. Конечно же, как и многие, ездили с родителями на юг: Гагра, Алупка. Но лагерь был круче. Я всегда спортсменом был, мне это нравилось.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.