Нижегородские бизнесмены и политики рассказали о своём 1 сентября

1 сентября — самый запоминающийся день для первоклассников. Нижегородские бизнесмены вспомнили для DK.RU свой «первый раз в первый класс», некоторые даже поделились старыми фотографиями.

Юрий Лебедев, депутат Законодательного собрания Нижегородской области

Нижегородские бизнесмены и политики рассказали о своём 1 сентября 1

В первый класс я пошел в городе Ветлуга, в среднюю образовательную школу № 1, в которой проучился один год. Потом мы переехали в Семенов. Первую учительницу мою звали Екатерина Ивановна Понятовская. Если честно, плохо помню, хотелось ли мне в школу или нет. Скорее, не очень. Я волновался: незнакомые мальчики-девочки, тетенька какая-то. Помню, нес в школу большой букет золотых шаров и георгинов.

Сергей Заглумонин, директор Нижегородского филиала АО «Новый регистратор»

Нижегородские бизнесмены и политики рассказали о своём 1 сентября 2

Помню, как родители вели нас с братом (мы двойняшки) в школу. В этой же школе учились и старшие братья — тоже двойняшки. Новая форма, красивый ранец, пенал с карандашами и букет цветов — астры с бабушкино­го огорода. Тогда все дарили учителям на 1 сентября цветы. Линейка. Я стою такой скромный, но гордый — теперь я тоже школьник, как и те взрослые ребята из старших классов. Вот она — жизнь полная событий и приключений. Это был настоящий праздник.

Мария Свиридова, директор нижегородской туристической компании «Роза ветров НН»

Нижегородские бизнесмены и политики рассказали о своём 1 сентября 3:

Я училась в школе  № 1 Нижнего Новгорода. В этот день меня очень долго наряжали всей семьей. Мама заплетала большие белые банты, гладила белый фартук. Помню, как в сквере напротив школы мы собирались, потом во дворе была линейка. Я очень волновалась в предвкушении встречи и знакомства с новыми людьми. До сих пор вспоминаю, как я гордилась тем, что я иду учиться. Я сама в своих глазах приподнималась.

Андрей Усков, генеральный директора ООО «АльпИндустрия НН»

Нижегородские бизнесмены и политики рассказали о своём 1 сентября 4

В детстве я был очень застенчивым ребенком, поэтому, с одной стороны, у меня было волнение, даже страх перед новой жизнью, новыми людьми. Но с другой — счастье от того, что днем больше не надо спать и что ты, наконец, становишься по-настоящему взрослым. Еще одно воспоминание — песня «Чему учат в школе». В подготовительной группе детсада песня заставляла завидовать первоклассникам, а 1 сентября рождала гордость за себя, первоклассника. В этом году я веду старшего сына в первый класс.

 

Нижегородские бизнесмены и политики рассказали о своём 1 сентября 5

Александр Кузнецов, генеральный директор ГК «Электроника»

Бабушка мне сделала самый большой букет со своего огорода. Я помню, что моя классная учительница сказала: «Саша, давай этот букет подарим директору школы!» Не помню, что сильно волновался, было интересно. Потом отец купил арбуз, так мы отмечали 1 сентября. Учился я хорошо, без троек, но был большим сорванцом, весь дневник был исписан замечаниями за поведение.

 

Мария Фотиаду, директор ООО КГ «АФИНА-интеллект»

Нижегородские бизнесмены и политики рассказали о своём 1 сентября 6

Помню белые хризантемы, большие банты, два хвоста. Я обещала родителям учиться только на пятерки и свое обещание старалась сдерживать. Но воспоминания о школе у меня неоднозначные, больше тянуло в музыкальную школу. Это было ближе, интереснее, многое получалось, было какое-то необыкновенное духовное родство с учительницей по фортепиано.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.