Нижегородские бизнесмены погибли при крушении вертолета в Кстовском районе

Сообщение о падении частного вертолета в Нижегородской области поступило в МЧС в 18:10 мск. в четверг. Затем выяснилось, что при крушении погибли 5 человек, в том числе двое нижегородских бизнесменов.

Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Нижегородской области, место крушения вертолета было обнаружено в 20:10 мск в районе деревни Михальчиково (Кстовский район, Нижегородская область).

Вертолет летел из Москвы в Нижний Новгород. 

По информации Приволжского следственного управления на транспорте, на борту Eurocopter находилось пять человек. Все пассажиры, в том числе восьмилетняя девочка, погибли.

Следствие рассматривает три основные версии крушения вертолета: погодные условия (туман), ошибка пилотирования и техническая неисправность.

"Точная причина будет установлена после экспертизы", - сообщил "Интерфаксу" старший помощник руководителя приволжского СУ СКР на транспорте Дмитрий Захаров.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Как стало известно газете "Комсомольская правда", среди погибших был нижегородский продюсер и совладелец концептуального стрип клуба Impressario (Нижневолжская набережная) Андрей Лейрих

Кроме того, по данным LifeNews, из Москвы в Нижний Новгород летел и местный предприниматель, бывший глава одного из подразделений ООО «Газпром инвест запад» Евгений Шебаршов с женой и дочерью.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.