Нижегородские бизнесмены назвали главные, по их мнению, события года

ЦБ понизил ключевую ставку до 10%. Такое решение принял Совет директоров регулятора. ДК узнал у нижегородских бизнесменов, какие события этого года они считают наиболее важными для себя.

Станислав Архипов, председатель Совета директоров ЦКТ «МАЙ»:

Нижегородские бизнесмены назвали главные, по их мнению, события года  1В этом году нам исполнилось 20 лет. А в российских условиях, согласитесь, это немало. Преодолевая естественные для страны сложности, в честной борьбе с конкурентами и тесном сотрудничестве с партнерами, мы создали компанию, которой можем гордиться. Этому успеху мы целиком и полностью обязаны нашему коллективу.

 

Владимир Рогозин, управляющий нижегородским филиалом Банка ФК «Открытие»:

Нижегородские бизнесмены назвали главные, по их мнению, события года  2Самым примечательным событием этого года для меня как руководителя нижегородского филиала Банка ФК «Открытие» стало юридическое объединение Банка ФК «Открытие» и ХМБ «Открытие». Теперь у нас один большой универсальный банк с балансом более 3 трлн руб. Мы стали крупнейшим частным банком в России. Размер стоящих перед нами задач соответствующий.

 

Андрей Тюриков, генеральный директор «УпакПолиграфКартон»:

Нижегородские бизнесмены назвали главные, по их мнению, события года  3Снижение ставки Центробанка, выборы или какие-то другие события глобального масштаба меркнут по сравнению с событиями семейными. Для меня главное достижение этого года — рождение первой внучки. Я пока еще только привыкаю к статусу деда, но могу сказать точно — ощущения непередаваемые. Стараюсь чаще проводить время с внучкой, люблю держать ее на руках. Какая же она замечательная девчушка! Теперь с нетерпением жду, когда она первый раз назовет меня дедушкой.

Ольга Тарасова, директор и главный бухгалтер облачных технологий ООО «Бухгалтерия Тарасовой Ольги»:

Нижегородские бизнесмены назвали главные, по их мнению, события года  4Главное, что в этом году мы — мелкий бизнес — выжили. Несмотря на то, что банки не открывают расчетные счета, на бесконечное «завинчивание гаек», увеличение количества всевозможных отчетов, на ужесточение правил игры и скорости наступления санкций. Преклоняюсь перед российскими предпринимателями. Они создают рабочие места. Они платят налоги. Их товары или услуги покупают — значит, это кому-нибудь нужно. Дайте предпринимателям волю, ослабьте вожжи, и они выведут экономику из «пике».

Олег Тимофеев, управляющий партнер юридической фирмы Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov:

Нижегородские бизнесмены назвали главные, по их мнению, события года  5Для меня и моих партнеров одним из главных событий стало открытие нового терминала нижегородского аэропорта «Стригино». Наконец-то у нас появился такой современный, хорошо оснащенный, оборудованный самыми современными технологиями пассажирский терминал. С архитектурной точки зрения, на мой непрофессиональный взгляд, терминал тоже очень достойный. Приятные формы и решения. Лично мне летать стало намного приятнее и комфортнее.

Лариса Воронова, бизнес-коуч, директор компании ООО «ВВК»:

Нижегородские бизнесмены назвали главные, по их мнению, события года  6В этом году исполнилось 20 лет, как я работаю в консалтинге. Согласитесь, это серьезная дата. Из событий этого года хочется выделить запуск онлайн-курса для первых лиц компании «Космическая Тыква». В настоящее время идет набор уже в третью группу. Еще в этом году мы запустили сайт «Мудрый бизнес». Эти проекты — мой вклад в развитие бизнеса в России и итог многолетней работы в консалтинге.

 

Подготовила Елена Евсеева

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.