Нижегородские бизнес-леди выбирают российское образование для своих детей

Нижегородские бизнес леди серьезно относятся к вопросу образования будущего поколения, не жалея на это средств.Некоторые задумываются об обучении за границей, но только при согласии любимого чада.

Ирина Рева, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ЗАСО «ЭРГО РУСЬ»

Мне, наверное, повезло, потому что мой ребенок учится в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде бесплатно. Но я дополнительно перестраховалась, и откладывала деньги на обучение. Российскому образованию я доверяю, потому что я и сама его получала, и коллеги мои приходят из нижегородских вузов. И я довольна, как мозги у них работают, как они ориентируются на реальную действительность, ни с кого не надо снимать розовые очки. Я считаю, что из российских, в частности, нижегородских вузов, выпускаются адекватные специалисты. У некоторых моих знакомых дети учатся за границей, в основном в Чехии. Но они оттуда возвращаются с оторванным представлением о действительности, поэтому им трудно искать здесь применение своим знаниям.

Лариса Воронова, КОУЧ КОНСАЛТИНГОВОГО ЦЕНТРА ВВК:

Моему сыну 11 лет, он учится в общеобразовательной и музыкальной школах, еще занимается боевым искусством, любит играть в компьютер и с удовольствием читает. Деньги трачу не очень большие: за школу, за музыку. Никаких специальных образовательных программ у нас нет. Пару раз он ездил в детский тренинговый лагерь, ему понравилось. Я считаю, что до 14 лет ребенок должен по максимуму получить воспитание и широкий кругозор в семье, поэтому мы много ездим по интересным музеям и местам в России и за границей. В российском образовании мне не нравится система ЕГ, считаю, что она «обрубает» человека под готовые ответы. Дети некоторых моих знакомых учатся в старших классах в международных школах в Европе. Раньше я не рассматривала такой вариант, а теперь присматриваюсь, но такой вариант будет возможен, если ребенок захочет сам.

Наталья Святова, ДИРЕКТОР КАДРОВОГО АГЕНТСТВА MEGAPOLIS:

Моему ребенку 10 лет, сейчас он учится в лицее. Когда до школы он ходил в развивающий центр, меня устраивал уровень педагогов, программ, организаций мероприятий, в общем, я была очень довольна. О среднем образовании я такого не могу сказать. Пока сложно сказать в какой вуз пойдет учиться ребенок, это пока не ближайшая перспектива, но варианты заграничного вуза я тоже рассматриваю.

 

Светлана Жарова, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АН «МОНОЛИТ ИСТЕЙТ»:

Нам повезло, что рядом с домом очень хорошая частная школа, не очень известная в городе, но с сильным преподавательским составом. И это исключение, таких заведений в Нижнем Новгороде не много. Я бы хотела отправить детей учиться за границу, сначала думала про Лондон, но есть некоторые сомнения. Так что пока этот вопрос остается открытым.

Ольга Тарасова, ДИРЕКТОР ООО «БУХГАЛТЕРИЯ ТАРАСОВОЙ ОЛЬГИ»:

Мои дети разных возрастов, сейчас учатся и в университете, и в школе и младший ходит в детский сад. И все дополнительно изучают еще языки. В среднем, на их образование мы тратим порядка 15% семейного бюджета, это вполне для нас приемлемо. Я доверяю отечественному классическому образованию, но есть учебные заведения сильные, а есть слабые по уровню подготовки. Мы много меняли в свое время школ, и теперь я доверяю только статусным учреждениям, куда и направляю своих детей.

 

Подготовила: Елена Евсеева

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.