Нижегородские баскетболисты одержали пятую победу подряд в Кубке Европы

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" продолжил победную серию в кубке Европы, одержав в этом турнире пятую победу подряд, сообщается на сайте клуба.

Итоговый счет матча 86:66 в пользу нижегородцев. По словам главного тренера БК "Нижний Новгород" Зорана Лукича, нижегородцы привыкли играть по две встречи на неделе, но в прошедшие выходные команда не играла в Единой Лиге ВТБ. Это обстоятельство, по-видимому, серьезно повлияло на настроение баскетболистов и выбило их из игрового ритма:

Встречу "Нижний Новгород" начал в расслабленном состоянии, недостаточно агрессивно действуя на обеих половинах площадки. Сценарий поединка стал меняться в третьей четверти, когда мои баскетболисты добавили в скорости и стали принимать правильные решения. В заключительные минуты "Нижний Новгород" сумел сохранить заданный темп и не оставил сопернику шансов на успех. 

Главный тренер БК "Химик" Карлис Муйжниекс поздравил  нижегородцев с победой. 

Сегодня они (БК "НН" - прим. ДК) доказали, что не зря являются лидерами в группе. Мы отлично знали, как нужно действовать против этого соперника. Важно было не позволить им играть  быстрый баскетбол. И в начале нам удавалось нейтрализовать сильные стороны хозяев. Правда, во второй половине мои подопечные упустили нити игры. Скажу, что сегодня для победы баскетболистам "Химика" не хватило сил, жажды борьбы и мастерства, - прокомментировал он.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.