Нижегородская ярмарка направила 12 исков в Арбитражный суд Нижегородской области

20 апреля ВЗАО «Нижегородская ярмарка» обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с десятком исков о взыскании задолженности. Ответчиками выступают различные ИП и организации.

Заявления направлены в адрес 12 юридических лиц, в числе которых выксунское ЗАО «Дробмаш», Ассоциация фермеров и крестьянских подворий Татарстана, ООО «ПТФ Энерго», ООО «Алмазы Нюрбы» и другие.

Ответчики по искам ВЗАО «Нижегородская ярмарка»: ИП Острельдина А.Р., Ассоциация фермеров и крестьянских подворий Татарстана, ООО «АнтАл», ЗАО «Дробмаш», ООО «ВЭЛД», ООО «Торговый дом «Айболит», ООО «ЮниСтайл», ООО «ТД «Союз-Ювелир», ООО «Золотник», ООО «Алмазы Нюрбы», ООО «ПТФ Энерго».

Суммы исков – разные: от 10 тысяч до 150 тысяч рублей, следует из материалов на сайте Арбитража. Совокупный размер задолженности перед ярмаркой превышает 500 тысяч рублей.

В пресс-службе "Нижегородской ярмарки" DK.RU пояснили, что все заявления представляют собой иски по взысканию дебиторской задолженности. Среди 12 компаний две являлись арендаторами помещений в Главном ярмарочном доме. Сроки договоров по аренде с обеими компаниями истекли в 2015 году, сроки оплаты по договорам – в 2016 году.

Как писал DK.RU, компания Газпром планирует профинансировать создание мультимедийного парка на территории Нижегородской ярмарки. Торговые ряды из главного здания рассчитывали убрать до 1 мая.

Напомним, ВЗАО обсуждает со Сбербанком кредит на новое строительство и перепланировку территории, которые были запланированы ещё в 2014 году.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.