Нижегородская прокуратура заявила о нарушении прав дольщиков ЖК «Москва Град»

Компанию, осуществляющую строительство крупного жилого комплекса в Московском районе Нижнего Новгорода, обвинили в нарушении прав дольщиков при заключении договоров.

В ходе проверки деятельности ООО СК «Андор» прокуратура Нижегородской области выявила договорные условия, ущемляющие права частных инвесторов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

 

Договорами предусмотрено, что в случае уклонения дольщика от приема квартиры в течение недели и более (с момента уведомления) она считается переданной ему. При этом бремя содержания жилья, риски порчи квартиры, а также общедомового имущества также ложатся на его плечи.

 

В отношении должностного лица ООО «СК «Андор» было возбуждено административное дело по статье 14.8 КоАП РФ «Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя», предусматривающее штраф в размере 1000-2000 руб. Руководителю компании внесено представление.

 

СК "Андор" ведёт строительство трёх жилых комплексов в разных районах города. Это ЖК "Москва Град" в Московском районе, ЖК "Буревестник" в Сормовском районе и ЖК "Красная поляна" в районе д. Афонино (Казанское шоссе, Кстовский район). Как писал DK.RU, "Москва Град" позиционируется как жилой комплекс повышенной комфортности на Московском шоссе. Проектом предусмотрены девять высотных домов и собственный парк.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.