Нижегородская полиция составила более 40 протоколов на нарушителей карантина

Сотрудники полиции проверяют соблюдение режима самоизоляции в течение 14 дней гражданами, вернувшимися из зарубежных поездок. В ГУ МВД по региону создана специальная рабочая группа.

В ГУ МВД по Нижегородской области создана круглосуточная рабочая группа по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Возглавляет группу полковник внутренней службы Владимир Николаевич Генералов, заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области.

За время работы группы составлено на граждан 42 протокола об административной ответственности.

Сотрудники полиции проверяют соблюдение режима изоляции в течение 14 дней гражданами, которые въехали на территорию РФ из-за границы. В случае нарушения требований с нижегородцами проводят профилактическую беседу и составляют административные протоколы.

За прошедшие сутки было составлено 13 таких протоколов на граждан РФ по ст. 19.4 «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа…» и 10 протоколов на иностранных граждан по ст. 18.8 «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию».

Напомним, В Нижнем Новгороде Приокский районный суд приговорил двух человек к принудительному помещению под медицинское наблюдение в ГБУЗ НО Инфекционная больница № 9. Управление Роспотребнадзора по региону обратилось в суд, когда два родственника заболевшего коронавирусом мужчины отказались от госпитализации в целях медицинского осмотра и изоляции в добровольном порядке.

В Нижегородской области официально подтверждено 11 случаев заражения коронавирусной инфекцией, два из них произошли на территории региона. Один человек выздоровел.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.