Нижегородская область вошла в ТОП-10 по количеству автомобилей сегмента "премиум" и "люкс"

Более 50% премиальных и люксовых автомобилей России зарегистрировано в "двух столицах". Нижний Новгород, как "третья столица", в Топ-10 также представлен, но не на верхних строках, пишет "Автостат".

Аналитическое агентство "АВТОСТАТ" опубликовало рейтинг регионов РФ по количеству дорогих автомобилей.

47,4% новых автомобилей брендов "премиум" и "люкс" зарегистрированы в Москве (38,6%) и Московской области (8,8%).

11% дорогих машин ездят по дорогам Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В регионах наибольшее количество дорогих машин принадлежит жителям Краснодарского края (4,2%).

Далее строки рейтинга по доле премиальных и люксовых авто от общего количества дорогих машин страны распределяются так:

  • Татарстан (2,7%)
  • Свердловская область (2,4%)
  • Ростовская область (2,1%)
  • Тюменская область (1,9%, включая ХМАО и ЯНАО)
  • Самарская область (1,8%)
  • Челябинская область (1,7%)

 

И только на десятой строке — Нижегородская область (1,5% от общего количества дорогих автомобилей).

Если не считать Москву и Санкт-Петербург, то в "десятку" регионов с наиболее обеспеченными автовладельцами входят также Башкортостан (1,4%) и Ставропольский край (1,3%).

Суммарно Москва, Санкт-Петербург и десять ведущих регионов России аккумулируют почти 80% новых автомобилей премиальных и люксовых брендов, пишет "Автостат"

Читайте на DK.RU: нижегородские бизнесмены признались в любви в "Мерседесам". Как изменились продажи премиальных марок атомобилей

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.