Нижегородская область - в лидерах по количеству оформленных полисов ОСАГО

Российский союз страховщиков прислушался к доводам Банка России и предложил новую схему замены полисов обязательного автострахования на новые, более защищенные.

Единовременной замены всех полисов ОСАГО на новые не будет: Российский союз автостраховщиков (РСА) отказался от такой идеи, вняв доводам Банка России, пишет РБК.

Напомним, что РСА предлагал разом заменить все старые бланки уже в июле 2016 г.

Вместо этого, с 1 июля принять и начать выдачу новых бланков должны будут страховые компании, а за владельцем сохраняется право (но не обязанность) заменить полис, но только по истечению его срока действия.

Тем не менее, по словам исполнительного директора РСА Евгения Уфимцева, страховщики напоминают, что замена бланков на новые, более защищенные, необходима, чтобы исключить оборот подделок: новые полисы легко идентифицируются сотрудниками ГИБДД. Как надеется РСА, с 1 июля они должны будут "пробивать" все старые полисы по страховой базе.

Между тем, Нижегородская область заняла седьмое место по количеству оформленных электронных полисов ОСАГО, которые практически исключают возможность подделки.

По сообщению РСА, в регионе было оформлено 3,610 тыс. Е-полисов, а в стране — в общей сложности свыше 100 тысяч с 1 июля 2015 г.

По словам президента Всероссийского союза страховщиков и РСА Игоря Юргенса, цифры в 50 тыс. Е-полисов удалось достичь за полгода, а 100-тысячный полис был оформлен всего спустя 2 месяца.

"Возможно, в сравнении с миллионами заключаемых традиционным образом договоров ОСАГО 100 тысяч полисов — это не так много, но рост спроса на данный продукт очевиден", — считает Игорь Юргенс.

Выросло количество регионов, где продано свыше тысячи электронных полисов.

Нижегородская область — на 7 месте в стране по количеству автовладельцев, опробовавших нововведение.

Лидеры-регионы по количеству электронных полисов — Краснодарский край, Волгоградская и Ростовская области, Ставропольский край, Воронежская, Ивановская области. При этом Москва — на 11 месте, Московская область – на 19-м, Санкт-Петербург – на 31-м.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.