Нижегородская область сможет занять у коммерческих банков 5 млрд руб.

По результатам аукционов два коммерческих банка откроют Нижегородской области пять кредитных линий с лимитом задолженности 1 млрд руб. сроком на год каждая.

Как следует из информации, размещенной на сайте госзакупок, данные контракты "поделили" ПАО «Сбербанк» и ПАО «Московский индустриальный банк».

Сбербанк получил право на открытие четырех кредитных линий: начальная (максимальная) цена контракта, она же процентная ставка по кредиту, составила 13,5% годовых.

Одну кредитную линию откроет Московский индустриальный банк: здесь плата за пользование средствами была несколько выше — 14% годовых.

Еще одна кредитная линия оказалась невостребованной (заявок не поступило).

Добавим, что средства, полученные в результате открытия данных кредитных линий, планируется направить на финансирование дефицита бюджета и (или) погашение государственных долговых обязательств Нижегородской области.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.