Нижегородская область приехала на MIPIM

В Каннах открылся форум коммерческой недвижимости МИПИМ-2012. Нижегородская область представит на мероприятии три инвестиционных проекта.

Главным региональным событием на выставке станет проект горнолыжного комплекса в Павловском районе. Документацию для него готовит  научно-технический центр «Ренессанс». Горнолыжный комплекс будет оснащен общей стартовой эстакадой, шестью трассами различной степени сложности, общей протяженностью 2,5 тыс. м,  развлекательной тюбинг-трассой для катания на тюбах и надувных санях, протяженностью 130 м и пассажирской подвесной канатной дорогой. Территория, отведенная под комплекс, предусматривает также строительство второй очереди. Она будет включать в себя загородный отель и коттеджный поселок. Объем инвестиций в комплекс составит более1 млрд руб.
Второй проект, который Нижегородская область презентует на MIPIM — строительство аквапарка на территории Автозаводского парка. Площадь застройки составит 1,7 га. Первая очередь реализации проекта предусматривает бассейн с водными аттракционами и игровыми площадками для детей, кафе, рестораны, хозяйственный корпус. Вторая — многофункциональный спортивно-развлекательный центр с ледовой ареной, дорожками для занятий керлингом и монтируемой сценой для проведения массовых мероприятий. Планируется, что аквапарк будет введен в эксплуатацию в 2014 г. объем инвестиций в проект составит 750 млн руб.
Также на выставке представят проект строительства трехзвездочной гостиницы на 250 номеров в IT-парке «Анкудиновка». Инвесторам будет предложен земельный участок, площадью13,6 тыс. кв. м. В здании гостиницы должно быть несколько конференц-залов, оснащенных современным мультимедийным оборудованием, две или три переговорные комнаты, бизнес-центр с доступом в Интернет. Ну и, естественно, точки общепита — ресторан, кафе.
Тем временем персс-служба правительства региона сообщает, что министр инвестиционной политики Нижегородской области Наталья Казачкова и директор департамента градостроительного развития Нижегородской области Александр Бодриевский провели переговоры с президентом архитектурной компании «Ай Проджетти» Массимо Фурлан, который выразил заинтересованность в совместной работе с Нижегородской областью. «У нас есть несколько потенциальных инвесторов, которые готовы приехать в регион, более детально ознакомиться с ним и презентовать свои проекты», - заявил господин Фурлан. Министр инвестиционной политики Нижегородской области Наталья Казачкова подчеркнула, что в рамках международной выставки недвижимости также запланированы встречи с такими компаниями, как OWPlan Group и «Эрнст энд Янг».
Салон MIPIM является крупнейшим, наиболее авторитетным и представительным инвестиционным экспозиционным форумом в Европе. Первая выставка была проведена в Каннах в марте 1990 года. Ее популярность постоянно росла. За 20 лет MIPIM стала для профессиональных работников сферы недвижимости, инвесторов, банков, городов, муниципалитетов и региональных объединений, а также многонациональных компаний, заинтересованных в приобретении недвижимости, местом ежегодной реализации контактов со своими партнерами практически изо всех стран мира.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.