Нижегородская область начала экспортировать пиво в семь стран

«Наибольшую долю в объеме экспорта продукции АПК занимает масложировая продукция. Кроме того, регион экспортирует картофель, макаронные изделия, фруктово-ягодные наполнители и другие товары».

Нижегородские предприятия в прошлом году впервые в истории региона начали экспортировать пиво. Пенное из Нижегородской области было поставлено в Казахстан, Таджикистан, Беларусь, Киргизию, Украину, Армению и Монголию. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.

Как рассказал вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, сейчас продукцию АПК экспортируют 50 предприятий Нижегородской области, что почти на четверть больше, чем в начале 2019 г.

Наибольшую долю в объеме экспорта продукции АПК занимает масложировая продукция, которая поставляется в страны ЕС, Германию, США, Китай, Данию и еще порядка 20 стран мира. Кроме того, регион экспортирует картофель, макаронные изделия, фруктово-ягодные наполнители, мороженое, яйцепродукты, племенной молодняк крупного рогатого скота и другие товары, — добавил Евгений Люлин.

Вице-губернатор напомнил, что в 2020 г. Нижегородская область планирует привлечь из федерального бюджета 500 млн руб. льготных кредитных средств на развитие экспортно ориентированных производств в АПК в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Кроме того, в 2020 г. планируется организовать международные бизнес-миссии. Государство берет на себя часть расходов по организации бизнес-миссий: аренду помещений для переговоров, трансфер, услуги переводчиков.

Принять участие в бизнес-миссиях смогут экспортно ориентированные компании-производители несырьевой неэнергетической продукции. В программе поездок — деловые встречи с потенциальными партнерами, которые предварительно отбираются в соответствии с запросами участников с российской стороны, посещение производственных объектов, круглые столы с представителями местной власти и деловых кругов, общение с торговыми представителями России за рубежом. Мы рассчитываем, что итогом деловых визитов за рубеж станут новые экспортные контракты для наших предприятий, — заявил вице-губернатор.

Ранее NN.DK.RU сообщал, что «Нижегородский масложировой комбинат» взял золото в номинации «Крупный бизнес: экспортер года в сфере АПК» в рамках премии «Экспортер года – 2019». На соискание премии было подано более 1600 заявок из разных регионов России.

В середине декабря 2019 г. в Нижнем Новгороде прошел VII международной форум «ВРЕМЯ экспорта». Самым успешным экспортером в сфере промышленности в 2019 г. стала компания «Гиком». В номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» победителем выбрано «РМТ».  Лучшим экспортером Нижегородской области в сфере АПК правительство сочло «Торговый дом «ПОСПЕЛ».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.