Нижегородская мэрия заключит договор на право развития территории в центре города

В конце марта в Нижнем Новгороде пройдёт аукцион по продаже права развития территории в границах улиц Маслякова, Ильинской и Малой Ямской, следует из публикации на сайте мэрии.

Площадь застроенной территории, выставленной на торги, составляет 1,92 га, из них общего пользования – 0,21 га. В границах улиц Маслякова, Ильинской, Малой Ямской расположено 32 каменных, деревянных жилых домов 1-3 этажей. Эти здания подлежат сносу, реконструкции.

Земельный участок под домами 8, 10, 12, 16 по улице Малой Ямской, а также некоторыми другими запрошен Главным управлением по капитальному строительству Нижнего Новгорода под строительство детского сада. Дом №4А по улице Малой Ямской, расположенный вблизи территории развития, является региональным объектом культурного наследия. Это дом М.С. Хлебникова, построенный в начале XX века.

Нижегородская мэрия заключит договор на право развития территории в центре города 1

Зона предполагаемой застройки находится в границах культурного слоя Нижнего Новгорода и исторической территории «Старый Нижний Новгород». Это, в частности, означает ограничения по высотности застройки и проведение археологических раскопок перед началом строительства.

Аукцион запланирован на 31 марта. Начальная стоимость права заключения договора – 47,3 млн рублей.

Указанный участок был выставлен на торги в конце декабря 2014 года, однако затем постановление мэрии было отменено в связи с передачей градостроительных полномочий правительству Нижегородской области.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.