Нижегородская мэрия утвердила проект развития ЖК «Цветы»

Администрация Нижнего Новгорода утвердила проект планировки территории в Советском районе, предполагающий дальнейшую застройку территории по ул. Академика Сахарова и развитие ЖК «Цветы».

Проект подготовлен ООО «Линия» по заказу ООО «Старт-Строй» (девелопер «Столица Нижний»), говорится в постановлении на сайте мэрии. Территория, выделенная под застройку, является частью строящегося микрорайона «Цветы». Она ограничена улицами Академика Сахарова, Цветочной, Первоцветной, а также памятником природы «Щелоковский хутор».

Освоение территории будет осуществляться в три очереди. Первая - строительство шести 25-этажных односекционных многоквартирных жилых домов, шести 17-этажных двухсекционных многоквартирных жилых домов, а также пяти трансформаторных подстанций и трёх полуподземных автостоянок. Вторая очередь предусматривает строительство детского сада на 320 мест. Третья очередь – двухэтажного торгового здания с подземной четырёхуровневой автостоянкой и надземной четырёхуровневой автостоянки.

Нижегородская мэрия утвердила проект развития ЖК «Цветы» 1

«25-этажные дома расположены по периметру застройки… Внутриквартальная застройка представлена 17-этажными жилыми домами, расположенными на дугообразных террасах, выходящих на главную композиционную ось застройки - внутриквартальный бульвар с общественными, развлекательными, физкультурно-оздоровительными предприятиями, кафе и магазинами. Логическим завершением бульвара становится двухэтажное здание магазинов», - говорится в описании проекта.

Территория каждого дома - это приватное пространство на отдельной естественной террасе, соединённое внутриквартальными улицами. Расположенные на первых этажах встроенные объекты социально-бытовой инфраструктуры превращают транзит в полноценное общественное пространство, обогащенное зонами отдыха с благоустроенными элементами ландшафта, небольшими объектами торговли.

Здание детского сада расположится на границе строящегося и проектируемого микрорайонов. Садик рассчитан на маленьких жителей ЖК "Цветы" и его "соседа". В рамках благоустройства будут устроены детские игровые площадки, спортивные площадки, хоккейная коробка, беговая кольцевая дорожка и другие объекты. Проект озеленения территории предусматривает высадку лиственных и хвойных деревьев, кустарников.

Участок площадью 16,5 га, прилегающий к территории ЖК "Цветы", был разыгран на аукционе в 2014 году. Как писал "Коммерсантъ", микрорайон с видом на Щелоковский хутор будет выдержан в едином стиле с ЖК "Цветы". Общая площадь застройки - 180 тыс. кв. м.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.