Нижегородская мэрия сообщила о срыве сроков строительства метро

Подрядчик по строительству новой линии метро в Нижнем Новгороде перешёл на круглосуточный режим работы: компания отстала от графика. Чтобы уложиться в сроки, наняли субподрядчика.

Техническая готовность станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде составляет 77%, передаёт ИА «В Городе Н» слова замглавы городской администрации Анатолия Молева. По плану, запуск 15-й станции нижегородского метро должен состояться 15 апреля, то есть уже через месяц.

Вина за срыв сроков строительства полностью лежит на подрядчике, отметил г-н Молев. Чтобы уложиться в сроки, компания наняла субподрядчика. Сейчас на стройке задействованы около тысячи человек. Работы ведутся круглосуточно.

Создан областной штаб по строительству метрополитена, который в ежедневном режиме проводит мониторинг ситуации. Мы делаем все, чтобы ликвидировать отставание от графика и надеемся, что объект будет сдан в срок», - цитирует чиновника информагентство.

Как писал DK.RU, ранее стало известно, что рабочие, задействованные в строительстве метро, покидают Нижний Новгород без денег. Нижегородские СМИ сообщали, что в целях экономии подрядчик отступает от проекта, а наёмный персонал самостоятельно закупает часть материалов. В мэрии эту информацию опровергли. Позже нижегородская полиция обнаружила свыше 20 нелегальных трудовых мигрантов на стройплощадке метро.

Отметим, что работы проводит московское ООО «СК Управление строительства-620». Компания получила ряд крупных заказов к ЧМ-2018 и с каждым оскандалилась. В частности, при строительстве дороги на Волжской набережной асфальт укладывали в снег, при реконструкции дороги по ул. Самаркандской были использованы старые материалы.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.