Нижегородская мэрия продаст до конца сентября 30 объектов недвижимости

За полтора месяца нижегородская мэрия проведет 30 аукционов по продаже объектов недвижимости. Об этом сообщила председатель КУГИ и ЗР администрации Валентина Никулина.

По словам Валентины Никулиной, с начала года комитет организовал и провел 10 аукционов и 15 продаж муниципального имущества посредством публичного предложения. Кроме того, на торгах было реализовано 21 помещение нежилого фонда, четыре здания с двумя земельными участками, две доли города в праве общей долевой собственности.

"До конца сентября комитет по упралению государственным имуществом проведет девять аукционов по продаже 30 объектов недвижимости, в том числе 12 стояночных мест в подвале жилого дома, а также крупных объектов недвижимости с земельными участками на Октябрьской площади, улицах Минина и Краснозвездная", - сообщила она.

Напомним, мэрия заявляла, что 32 здания, находящиеся в собственности Нижнего Новгорода, будут проданы за 150 млн руб. 

Ранее администрации Нижнего Новгорода четыре раза не удаловь продать здание бывшего концертного зала "Юпитер".

В итоге способ приватизации был изменен с аукциона на продажу посредством публичного предложения.

Обязательным условием остается сохранение социально-культурного назначения объекта, а именно использование его в качестве концертного зала в течение пяти лет с момента приватизации. Одновременно с "Юпитером" продается земельный участок площадью 2,82 тыс. кв. м.

Справка:

Согласно Прогнозному плану приватизации муниципального имущества на 2012-2014 гг. администрация Нижнего Новгорода  реализует более 270 объектов.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.