Нижегородская мэрия предложила новые места торговцам с рынка в Ленинском районе

Предпринимателям с Карповского рынка в Ленинском районе Нижнего Новгорода предложили новые площадки для ведения торговли. На месте рынка будет построен жилой комплекс.

Решение о строительстве ЖК эконом-класса было принято городской администрацией. Чтобы поддержать бизнес, региональное министерство промышленности и торговли подыскало им 19 альтернативных площадок, сообщает «НТА-Приволжье» со ссылкой на замминистра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Подовинникова.

По словам министра, руководство управляющая компания Карповского рынка заявила о намерении построить современный торговый центр. Бывшие арендаторы смогут переехать в новое здание. Минпром обещал инвестору поддержку при реализации проекта.

О возможном закрытии рынка стало известно ещё в июне 2016 года. Во время поездки в Нижегородскую область бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что решение о закрытии рынка связано с истечением срока аренды участка, но назвал решение несвоевременным. В интервью NN-Radio он рассказал, что многие предприниматели работают на площадке по 15 лет, их бизнес востребован, а сам рынок «выглядит прилично».

Как писал DK.RU, развитием участка площадью 32 га в границах улиц Новикова-Прибоя, Героя Попова, Суздальская, переулка Суздальский, Шекспира, реки Ока займётся компания «Глобал эстейт». Согласно проекту планировки, утверждённому правительством Нижегородской области, на указанной территории планируется строительство девяти многоквартирных домов со встроенными помещениями общественного назначения, многоуровневой открытой парковки, трансформаторных подстанций и локальных очистных сооружений.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.