Нижегородская мэрия построит ФОК на территории школы №117

Администрация Нижнего Новгорода в 2013 г. начнет проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса при школе №117 в Сормовском районе города.

Планируется, что строительство объекта будет завершено в 2014 г.

ФОК будет включать в себя универсальный спортивный зал, 25-метровый бассейн, тренажерный зал, методический кабинет и другие технические помещения, сообщил глава администрации Нижнего Новгоорда Олег Кондрашов.

По его словам, в настоящее время существует необходимость строительства пристроев к 12 общеобразовательным школам в целях размещения спортивных блоков. "В текущем году администрация города планирует выполнить разработки проектов по школам №28, 47 и 119", - отметил Олег Кондрашов.

В школе №117 обучаются 1438 ребят. Сейчас в учебном заведении всего два спортивных зала - в начальной школе и в основном здании.

"В этом учебном году в параллели первых и вторых классов введен третий час физической культуры и теперь из-за нехватки места мы вынуждены его либо заменять прогулками на свежем воздухе, либо запускать в один зал по два-три класса одновременно", - сказала директор школы Татьяна Феоктистова.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.