Нижегородская мэрия подписала соглашение о сотрудничестве с четырьмя банками

Администрация Нижнего Новгорода подписала соглашение о сотрудничестве с четырьмя банками. Представители банков рассказали, для чего нужен этот документ.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, подписание соглашения со Сбербанком, ВТБ, Промсвязьбанком и Альфа-банком является первым шагом реализации в Нижнем Новгороде комплекса антикризисных мер. Документ типовой и мэрия рассчитывает, что другие кредитные учреждения со временем его также подпишут.

Нижегородская мэрия подписала соглашение о сотрудничестве с четырьмя банками 1

«Предметом соглашения является поддержка банками-партнерами инвестиционно-значимых для города соглашений. Сегодня у нас сформирована база, включающая более 500 инвестиционных проектов, которые реализуются или планируются к реализации в городе в течение ближайших пяти лет. Из этого числа мы выделили 60 наиболее важных проектов, для осуществления которых нужны кредитные ресурсы», - заявил сити-менеджер.

Управляющий головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ОАО "Сбербанк России" Денис Бедняков отметил, что город активно вошел в фазу подготовки к ЧМ-2018 и поддержка коммерческих банков необходима, чтобы этот масштабный проект реализовать.

По словам управляющего филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игоря Рожковского, банк активно поддерживает ведущие предприятия города и области. Финансовое учреждение  сотрудничает с ГАЗом, авиазаводом «Сокол», ЦНИИ «Буревестник», «Нижегородским машиностроительным заводом».

«Мы стараемся финансировать те проекты, которые повышают качество жизни нижегородцев. Так, банк ВТБ участвовал в строительстве Нижегородской канатной дороги, пятизвездочного отеля  Marriott. В прошлом году мы открыли кредитную линию аэропорту для строительства нового терминала и предоставили средства «Нижегородскому водоканалу» и «Теплоэнерго» на реконструкцию инженерно-коммунальных систем города. В 2015 г. перечень таких проектов, несмотря на некоторый неблагоприятный внешнеэкономический фон, будет продолжен».

Директор по корпоративному бизнесу филиала «Нижегородский» Альфа-Банка Александр Люлин добавил, что Альфа-банк давно поддерживает нижегородские машиностроительные предприятия:

«Значительную часть нашего кредитного портфеля составляют средства, которые были потрачены нашими клиентами на развитие. Инвестиции – это то, что нужно в текущее время».

«Последние годы мы делали акцент на кредитовании предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ). В них мы видим потенциал для нашего собственного развития и развития региона. В 2014 г. новыми партнерами банка в сфере МСБ стали 1,5 тыс. компаний. Мы участвуем в формировании благоприятного инвестклимата в городе, а соглашение с администрацией нам в этом поможет», - заключил Управляющий Приволжского филиалом ОАО «Промсвязьбанка» Александр Харитонов.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.