Нижегородская мэрия планирует перестраивать маршрутную сеть по заявкам жителей

Глава Нижнего Новгорода раскритиковал качество внедрения маршрутной сети автобусов в региональном центре и заявил, что принимает замечания жителей, чтобы скорректировать транспортную схему.

Градоначальник Нижнего Новгорода Владимир Панов попросил нового директора департамента транспорта и связи Елену Кузнецову уделить особое внимание маршрутной сети общественного транспорта с учётом мнений жителей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По инициативе главы города с 6 марта в соцсети ВКонтакте и по телефонам дептранса начали принимать предложения жителей о развитии городского общественного транспорта и усовершенствовании маршрутной сети.

Группа ВКонтакте и телефонная линия будут работать в течение месяца, после чего все обращения нижегородцев систематизируют и отдадут разработчикам КТС для актуализации документа, который затем будет обсуждаться на общественных слушаниях», - пообещал чиновник.

Владимир Панов подчеркнул, что «принимать решения о развитии общественного транспорта в Нижнем Новгороде нужно исходя из интересов нижегородцев». Критику маршрутной сети чиновник озвучил на пресс-конференции, посвящённой проблемам внедрения Комплексной транспортной схемы в Нижнем Новгороде.

Как писал DK.RU, КТС была разработана ленинградской компанией за 61 млн руб. и представлялась депутатами Гордумы сначала как нормативный акт, а затем - как научный труд рекомендательного характера.

В ходе создания КТС неоднократно подвергалась переработке. В итоге предложенные проектировщиками изменения маршрутной сети вызвали серию протестов как со стороны жителей, так и перевозчиков.

Причины отмены ряда маршрутов были непонятны, и транспортники стали обращаться в суд. Новая транспортная схема не проходила публичных обсуждений.

ДЕТАЛИ

 
Предложения, связанные с работой городского общественного транспорта, принимают в профильной группе ВКонтакте и по телефонам 430-40-40, 439-18-29, 411-93-70 до 6 апреля 2018 г.
 

 

Самое читаемое
  • Нижегородскую область атаковали БПЛА самолетного типа в ночь на 5 ноябряНижегородскую область атаковали БПЛА самолетного типа в ночь на 5 ноября
  • Презентовали Владимиру Путину: в Нижнем Новгороде открыли технопарк профобразованияПрезентовали Владимиру Путину: в Нижнем Новгороде открыли технопарк профобразования
  • На месте котлована в центре Нижнего Новгорода построят пятизвездочный отельНа месте котлована в центре Нижнего Новгорода построят пятизвездочный отель
  • Нижегородцам презентовали новый проект КРТ: МКД на 91 тыс. кв. м, детский садНижегородцам презентовали новый проект КРТ: МКД на 91 тыс. кв. м, детский сад
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.