Нижегородская мэрия отсрочила конкурс на право работы на маршруте Т-171

Администрация Нижнего Новгорода не сможет своевременно выполнить предписание УФАС о необходимости разыграть на конкурсе «народный» автобусный маршрут Т-171.

Как сообщили DK.RU в пресс-службе городской администрации, открытый конкурс на обслуживание маршрута Т-171 не может быть проведён вплоть до вступления в законную силу решения Арбитражного суда Нижегородской области по иску от двух перевозчиков.

Согласно материалам на сайте арбитража, в прошлом году ИП Комраков (работает на городском маршруте Т-71) и ИП Постникова (обслуживает пригородный Т-319) обжаловали действия городской администрации, которая без конкурса выдала ИП Каргину свидетельство об работе на Т-171. Перевозчики просили признать действия администрации незаконными. В заявлении истцы также указали, что маршрут Т-171 дублирует Т-71, Т-319 и лишает предпринимателей прибыли.

В марте этого года суд отказал перевозчикам в удовлетворении иска, в частности, из-за недоказанности падения прибыли. Суд решил, что администрация Нижнего Новгорода действовала законно: она имеет право закрывать и открывать новые маршруты. Были учтены и другие обстоятельства: 19 тысяч подписей горожан в поддержку Т-171; позиция депутатов Городской думы; «существующая социальная напряженность в этом направлении, неоднократные митинги, акции, автопробеги с соответствующими требованиями в адрес администрации города, неоднократные жалобы населения».

Как пояснили DK.RU в мэрии Нижнего Новгорода, победа в открытом конкурсе на право осуществления регулярных пассажирских перевозок означает выдачу свидетельства и маршрутных карт сроком на пять лет. «Решение об отмене маршрута Т-71 не принято, однако срок действия договора, заключенного с ИП Комраков, истекает в 2019 году», - отметили в городской администрации.

Даты проведения открытых конкурсов по остальным маршрутам на сегодняшний день окончательно не определены, однако они будут проведены в ближайшее время, говорится в ответе на запрос.

Напомним, Нижегородское УФАС выдало мэрии предупреждение, в соответствии с которым извещение о конкурсе на маршруте Т-171 должно быть опубликовано не позднее 17 мая. Перевозчик должен быть определён 3 июля.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.