Нижегородская мэрия отдаёт под жилищное строительство территорию на Автозаводе

Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион на право аренды территории для малоэтажного жилищного строительства. Девелоперам предлагается зона вблизи частного сектора в Автозаводском районе.

В начале марта в Нижнем Новгороде пройдут торги по продаже права аренды территории в районе домов №1-19 по ул. Зеленхозовской, говорится в постановлении городской администрации. Площадь участка превышает 76 тыс. кв. м.

 

Вид разрешённого использования территории — малоэтажная многоквартирная жилая застройка. Участок свободен от каких-либо зданий и сооружений. По результатам аукциона победитель сможет заключить с администрацией договор о комплексном освоении земли. Он предполагает не только строительство домов, но и транспортной, коммунальной, социальной инфраструктуры.

 

Нижегородская мэрия отдаёт под жилищное строительство территорию на Автозаводе 1

 

Территория находится в 500 м от ул. Патриотов, в 1 км от ул. Космической, в 100 м от Автозаводского кладбища. В справочных сервисах информация о торговой инфраструктуре частного сектора по ул. Зеленхозовской отсутствует. Близлежащий медицинский пункт — городская больница №13.

 

Начальная цена контракта — 11,9 млн руб. Срок действия договора аренды — пять лет. Договор о комплексном освоении территории заключается на десять лет.

 

Девелоперы постепенно осваивают окраины Автозаводского района. Сейчас на ул. Мончегорской реализуются два жилищных проекта: ЖК «Авиа» (ГСК «Сокольники») и ЖК «Мончегория» (ГК «Жилстрой-НН»).

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.