Нижегородская мэрия определила перевозчика на трёх новых автобусных маршрутах - 27.09.2017

Администрация Нижнего Новгорода подвела итоги конкурса на право обслуживания трёх новых автобусных маршрутов. В течение двух месяцев предприниматель обязан приступить к работе на них.

Как писал DK.RU, в лот №4 были включены автобусные маршруты №74 «Улица Долгополова - микрорайон Верхние Печеры», №82 «Автовокзал Щербинки - улица Усилова», №91 «Поселок Черепичный - улица Долгополова». На каждом должно быть по 15 автобусов.

 

Всего на конкурс было подано пять заявок, одну отозвали, сообщает пресс-служба мэрии. Победителем стало ООО «Автолигатранс-НН» (по данным Seldon Basis, учредителем является Александр Емелин; организация создана в апреле этого года). Ранее компания не работала на маршрутах города и области.

 

Перевозчик, победивший в открытом конкурсе, обязан вывести подвижной состав в полном объеме в течение 60 суток. Одновременно с открытием новых маршрутов будут упразднены старые: Т-2, Т-51 и Т-62.

 

Как писал DK.RU, мэрия приостановила конкурс на лот №4, объяснив изменения техническими ошибками. Отметим, что процедура внедрения новых и отмены старых автобусных маршрутов сопровождается крупными скандалами, разбирательствами в антимонопольной службе и суде. В мае недовольные измеениями перевозчики провели митинг. В августе был арестован президент Ассоциации частных перевозчиков города Сергей Ковалёв. Он обвинется в организации нападения на юриста мэрии.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.