Нижегородская мэрия обсуждает застройку участка вблизи Гребного канала

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко назначила публичные слушания о смене зонирования участка Нижне-Волжской набережной. Изменения предусматривают получение санкции на общественную застройку.

На публичные слушания вынесен вопрос о смене зонирования территории по Нижне-Волжской набережной, в районе дома №3 по Георгиевскому съезду, говорится в постановлении на сайте думы. Это участок между гостиницей «Александровский сад» и борской паромной переправой.

 

Сейчас это зона Р-3н (зона набережных). Её предлагается сделать зоной О-2 (зона многофункциональной общественной застройки местного значения — городских районов и планировочных частей). Согласно городским правилам землепользования и застройки, функциональная зона генплана О-2 соответствует территориальной зоне правил Ц-2 (обслуживания и деловой активности местного значения). В зоне Ц-2 разрешено строительство жилых домов, коммунальных объектов, поликлиник, детсадов, ТРЦ и многих других типов объектов.

 

Нижегородская мэрия обсуждает застройку участка вблизи Гребного канала 1

 

Инициатором изменений является ООО «Магнум Трейд». По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, в Нижегородской области зарегистрирована одна такая компания. Компания специализируется на аренде и лизинге сухопутного транспорта. Учредитель — Алексей Тян.

 

Публичные слушания пройдут 11 октября а 18.00 в администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода (ул. Пискунова, 1). Там же можно ознакомиться с проектом изменений.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.