Нижегородская мэрия намерена увеличить объем ввода жилья в 2014 г. на 15%

Директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев подвел итоги года. В 2013 г. рост общего объема жилстроительства составил 14,3% и достиг 696,3 тыс. кв. м.

В то числе было ведено в эксплуатацию 62 многоквартирных дома (428,4 тыс. кв.м) и 1426 объектов индивидуального жилья (267,9 тыс. кв.м). Особо Юрий Щеголев подчеркнул, что достигнутый показатель по вводу малоэтажного жилья более чем в два раза превышает общую площадь введенных частных домов в 2012 г. и является самым высоким за последние шесть лет.

По словам главы аминистрациии Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, такого результата удалось добиться благодаря организации бесплатной инвентаризации частных домовладений.

Эта субсидия оказалась востребованной у нижегородцев. Мы решили продолжать работу в данном направлении и с этого года администрация города будет оплачивать горожанам создание технических планов, необходимых для получения кадастрового паспорта при оформлении частного дома в собственность, - рассказал сити-менеджер.

На этот год перед департаментом строительства и главами районов поставлена задача увеличить объемы ввода жилья на 14,9% -  до 800 тыс. кв. м.

Напомним, план по вводу жилья на 2013 г. составлял 687 тыс. кв. м. Генеральный директор компании ГК «Выбор» Сергей Иванов комментировал ДК, что для строительного рынка Нижегородского региона 2013 год, по оценкам застройщиков, в целом был довольно успешным. Реализовано много проектов многоэтажного жилья, не снижало темпов малоэтажное строительство.

В 2013 г. активное развитие получил рынок малоэтажного строительства. В целом, политика той или иной строительной компании в кризисные годы, в 2012 2013 гг. дает свой результат. Удержались те, кто нашел механизмы, не опустил руки и, что особенно важно, сумел сохранить хорошую кредитную историю, - заявил он.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.