Нижегородская мэрия ищет застройщика территории в районе проспекта Гагарина

Администрация Нижнего Новгорода объявила очередной аукцион по продаже права развития застроенной территории. Участок расположен в районе проспекта Гагарина. Стоимость договора — ниже 1 млн руб.

На торги выставлена территория в границах ул. Батумской — Столетова в Приокском районе, говорится в постановлении на сайте городской администрации. Перспективная стройплощадка расположена в 400 м от городской магистрали — пр. Гагарина (по данным Яндекс. Карт).

 

Площадь участка составляет 0,55 га (5500 кв. м). В границах новой застройки расположены три 2-3 этажных жилых дома (№8 по ул. Столетова, №8, 10 по ул. Батумской). Они подлежат расселению и сносу. Дома по ул. Батумской включены в муниципальную программу сноса и расселения ветхого и аварийного жилья (построены в 1932 г.).

 

 

Начальная стоимость заключения договора — 971 тыс. руб. Аукцион запланирован на 26 января 2018 г.

 

Как писал DK.RU, в январе пройдёт свыше десятка торгов по продаже прав на развитие застроенных территорий. В основном, инвесторам предложены площадки в центральной части города. Согласно договору, инвестор должен расселить дома (или часть из них) за свой счёт, а затем возвести на участке новое жильё, проложив инфраструктуру.

 

Территория в районе пр. Гагарина активно затраивается. Вблизи городской магистрали построены новые жилые комплексы: "Зенит", "Караваиха", "Гагаринские высоты", ведётся строительство ЖК "Маршал градъ", начато освоение площадки бывшей макаронной фабрики

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.