Нижегородская компания патентует уникальную систему учета рабочего времени

Нижегородская компания "Эффективные решения" патентует систему учета и контроля рабочего времени. Особые надежды компания-разработчик возлагает на армию, где работает много обслуживающих организаций.

Нижегородская компания «Эффективные решения» патентует систему контроля учета рабочего времени. По словам директора компании Бориса Бунгера, она включает в себя две части: электронный браслет (навигатора труда) и серверную часть (компьютер с выходом в интернет), где обрабатываются полученные данные.

Навигатор генерирует 16 характеристик (местоположение работника, время начала работы, количество рабочих минут в течение дня).

«Самая главная характеристика – интенсивность труда. Заказчик получает автоматическую отчетность на сервер, расположенный в диспетчерской. При этом система очень гибкая – в нее можно «зашить» все интересующие заказчика характеристики», - говорит Борис Бунгер.

По его словам, экспериментальная партия устройств уже используется в нижегородских компаниях.

«Стоимость одного устройства из экспериментальной партии составляло 5-6 тыс. руб. После завершения процедуры патентирования его стоимость составит около 1 тыс. руб.», - добавил г-н Бунгер.

В компании уверены, что подобное устройство, аналогов которому нет не только в России, но и в мире (по утверждению Бориса Бунгера – прим.DK.RU), сможет существенно повысить производительность труда, например, в сельском хозяйстве, промышленности и клининге. Особые надежды нижегородская фирма возлагает на российскую армию, в обслуживании которой задействовано много подрядных организаций. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.