Нижегородская компания открывает еще четыре АЗС в регионе

Нижегородская ГК «Чемпион» расширяет свое присутствие на региональном топливном рынке, пополнив свои активы несколькими АЗС. В перспективе – расширение сети до 12 АЗС в нижегородском регионе.

ГК «Чемпион» расширяет свое присутствие на розничном рынке топлива Нижегородской области. В рамках принятой программы развития в существующую сеть из восьми АЗС в течение года интегрируются еще четыре.

«1  июля к нашей группе компаний уже присоединилась АЗС в Дзержинске, став пятой автозаправочной станцией в самом крупном городе Нижегородской области.  Следующее открытие – также в  июле – состоится в городе Лысково. Кроме того, в течение года в сеть войдут АЗС в селе Смирино Балахнинского района,  а также в поселке Львово Воротынского района. С ее открытием мы перекроем выезд на Казань, и это позволит  увеличить количество клиентов за счет крупных транспортных компаний.  Прогнозируемый результат расширения розничной сети – это увеличение объема продаж на 50%», - рассказал президент ГК «Чемпион» Рафаил Гулиев.

Активы компании в розничном направлении увеличились за счет уже действующего регионального бизнеса.  Сумма сделки не озвучивается.

«Сейчас мы видим, что мелких компаний в 2-3 АЗС –  все больше сокращается – на 20-30% в среднем по рынку. Мы нашли третий путь развития для нас – это аренда  с правом выкупа подобных сетей. До конца года мы  интегрируем эти АЗС в нашу компанию, проанализируем  какой средний чек, объемы продаж, а  к  началу следующего года мы уже выходим на покупку. Эта  схема  работает у нас не первый год – почти 50% активов группы компаний приобреталось таким образом. Сейчас мы видим, что мелких компаний в 2-3 АЗС – все больше сокращается - на 20-30% в  среднем по рынку. », - продолжил он.

Таким образом,  к  концу 2015 г. нижегородская розничная сеть «Чемпион»  будет представлена уже 12 АЗС. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.