Нижегородская компания начала подготовку к строительству ЖК на проспекте Гагарина

В администрации Нижнего Новгорода одобрили изменение генерального плана города, позволяющее строить жилой комплекс по месте бывшей макаронной фабрики на проспекте Гагарина.

Комиссия по подготовке правил землепользования и застройки Нижнего Новгорода приняла решение о целесообразности изменения функциональных зон в районе дома №34 по проспекту Гагарина в Советском районе. Об этом на комиссии Гордумы по строительству и архитектуре сообщила директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации города Алла Коновницына.

В генплане зона О-2 (многофункциональной общественной застройки местного значения - городских районов и планировочных частей) станет зоной Жсм (общественной и многоквартирной жилой застройки), а зона Т-3 (территории улиц и дорог) будет сменена на зону О-2. Изменения вносятся по обращению ООО «Стандарт», которое является собственником земельного участка – до недавнего времени занятого макаронной фабрикой.

Нижегородская компания начала подготовку к строительству ЖК на проспекте Гагарина 1

Как пояснила г-жа Коновницына, изменения необходимы для реализации проекта по строительству жилого комплекса. Проект рассматривался на публичных слушаниях и не получил замечаний.

Депутат Гордумы Евгений Лазарев поинтересовался, как будет решён вопрос с парковочными местами. «Там рядом школа, на её территории парковались. Там собираются строить, по моему, 35-этажные дома», - добавил он. Директор департамента градостроительного развития ответила, что после утверждения изменений в генеральный план собственник земельного участка разработает проект планировки и межевания территории. В нём будет определено в том числе необходимое количество парковочных мест.

Как писал DK.RU, на проспекте Гагарина будет возведено семь высоток, 10-ти и 25-этажных жилых домов, а также многоуровневые и полуподземные паркинги (общее количество машиномест - 1380). Снос зданий фабрики был осуществлён в феврале этого года.

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.