Нижегородская компания "Корос-Аква" создаст "дочку" для строительства аквапарка в Перми

Пока нижегородцы так и не могут решить, нужен ли им аквапарк на Автозаводе, инвестор переключается на другие регионы, где строительство аквапарка инициируют власти.

В течение всего 2015 года власти Перми находились в активном поиске инвестора под строительство дорогого и достаточно масштабного проекта — аквапарка, и к концу года при участии Агентства по инвестициям Пермского края определились с потенциальным инвестором: им должна стать нижегородская компания «Корос-Аква». Об этом сообщает пермская газета Business Class со ссылкой на замглавы администрации Перми Виктора Агеева.

В Перми под аквапарк уже зарезервирован участок площадью 5,4 га. Аквапарк здесь может появиться уже в начале 2018 года.

По мнению г-на Агеева, то, что эта компания будет заниматься одновременно несколькими аквапарками в городах ПФО, пермякам даже на руку: он отметил, что это позволяет осуществлять ротацию оборудования между всеми объектами будущей сети, поскольку посетителям аквапарка могут надоесть одни и те же горки.
Очередной этап переговоров с инвестором, по его словам, состоится в марте: от компании ожидают открытия представительства или филиала в Перми, чтобы властям было удобнее на месте решать организационные вопросы.

Андрей Дудкин, генеральный директор компании «Корос-Аква», подтвердил изданию участие в пермском проекте и добавил, что компания ведет переговоры со многими регионами – от Дальнего Востока до Юга России. По его словам, создание "дочки" необходимо еще и для того, чтобы инвестор мог платить все местные налоги.

По данным издания, власти Перми уже решили все вопросы о подключении будущего объекта ко всем необходимым сетям и коммуникациям:

«Мы провели переговоры со всеми сетевыми компаниями и достигли довольно приемлемой суммы по подключению объекта к сетям. Мощности запланированы большие: по воде, канализации и газу – сопоставимые с небольшим городом. Вопрос был непростым, но на сегодняшний день он решен», — сообщил Business Class  г-н Агеев.

В Перми надеются, что в этом году удастся осуществить проектирование объекта и оформить права на земельный участок, чтобы инвестор мог начать строительство и сдать аквапарк уже в 2018 году.

Напомним, что проект строительства аквапарка в Нижнем Новгороде по-прежнему буксует: в конце января градозащитники обратились в думу Нижнего Новгорода с просьбой предоставить ЗАО "Корос-Аква" альтернативный участок под строительство аквапарка. Депутатам предоставлены четыре тысячи подписей жителей города, выступающих против строительства данного объекта на территории парка и обоснование исторической ценности данной территории — на ней располагалась 15-я батарея 784-го зенитного полка, которая "закрывала Горьковский автозавод от вражеских налетов во времена Великой Отечественной войны". В обращении градозащитников содержалась просьба предоставить инвестору другой участок. Между тем, правительство Нижегородской области в настоящее время оспаривает в Верховном Суде решение Нижегородского областного суда, который в сентябре 2015 г. частично отменил постановление регионального правительства по корректировке границ Автозаводского парка, разрешающее строительство, — пишет "НИА Нижний Новгород".

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.