Нижегородская ГК "Гама" достроит третий колесный теплоход и отправит его в Севастополь

Нижегородская группа компаний "Гама" почти достроила третье колесное судно и занимается доработкой проектной документации на пять новых судов класса "река" для путешествий по "Золотому кольцу".

Новое пассажирское колесное судно-"банкетоход" ГК "Гама" будет носить название "Доброход". В настоящее время завершаются доделка и заводские испытания, в ближайшее время теплоход будет спущен на воду для проведения испытаний нового колесного движительно-рулевого комплекса, — сообщается на сайте туроператора.

Теплоход будет эксплуатироваться в Севастопольской бухте, где уже в конце июля будет выполнять прогулочные рейсы, — сообщил директор «Гамы» Дмитрий Галкин RATA news. Примерно через две недели судно отправится в Ростов-на-Дону, откуда по морю дойдет до Севастополя. Там же ГК "Гама" открывает свое представительство.

"Гама" уже располагает двумя подобными судами: одно из них, "Сура" (построенное в Городце в 2011 г.), выполняет короткие речные прогулки по Оке и Волге в Нижнем Новгороде, второе - "КолесовЪ" (2014 года постройки) — работает на Москве-реке. Загрузку московскому судну обеспечивают около 50 партнеров компании; 

Как рассказал г-н Галкин RATA news, на 2015 г. туроператор планировал 20%-ный рост продаж, однако в настоящее время увеличение составило около 7-10%. Также он сообщил, что по некоторым прогнозам уровень воды на Волге до сентября должен быть достаточным для большинства пассажирских судов — кроме четырехпалубных.

Также руководитель туроператора поделился планами создания пяти четырехпалубных колесных судов класса "река". Проект будет носить название "Золотое кольцо": суда на 200 пассажиров, имеющие осадку не более метра, будут выполнять круизы из Москвы по Москве-реке и Оке (даже по мелководным участкам) до Нижнего Новгорода, и обратно по Волге. Суда возможно будет использовать также на популярном маршруте "Московская кругосветка". В этом году, по словам г-на Галкина, будет доработана проектная документация, а само строительство начнется при условии получения государственной поддержки. Источник уточняет, что данный проект входит в "Транспортную стратегию Российской Федерации" до 2030 года.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.