Нижегородская епархия проводит велопробег православной молодежи «Дорога к храму»

Маршрут велопробега: Нижний Новгород – Кантаурово – Линда – Семенов – Владимирское (озеро Светлояр) – Воскресенское – Сухоборка – Юркино – Козьмодемьянск – Большой Сундырь – Чебоксары.

8 августа в 10:00 от кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского (Нижний Новгород, ул. Стрелка, 3а) состоится торжественный старт X Межъепархиального велопробега православной молодежи «Дорога к храму».  Молебен перед началом велопробега возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

С 8 по 14 августа Нижегородская епархия проводит X Межъепархиальный велопробег православной молодежи «Дорога к храму», посвященный 10-летию первосвятительского служения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Молодые люди приобщатся к святыням Нижегородской и Городецкой епархий, побывают на родине хохломской росписи в городе Семенове, полюбуются живописными красотами знаменитого озера Светлояр, отдохнут на берегу реки Ветлуги, посетят старинный город Козьмодемьянск Республики Марий Эл и завершат велопробег в Чебоксарской епархии, где побывают в одном из красивейших российских городов – Чебоксарах с его святынями и достопримечательностями. Организаторы надеются, что это паломничество на велосипедах станет незабываемым путешествием, какое оставит самые добрые воспоминания у его участников на всю жизнь.

Паломники на велосипедах посетят храмы и монастыри по пути следования, примут участие в богослужениях, проведут экологические акции (уборка мусора на озере Светлояр и берегу реки Ветлуги), помогут храмам в уборке их территории, посетят местные музеи и достопримечательности, встретятся с правящими архиереями епархий и молодежным активом, проведут спортивные мероприятия.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.