Нижегородец, отравившийся хлором в бассейне элитного фитнес-клуба, получит компенсацию

Ленинский райсуд утвердил мировое соглашение между «Gold's Fitness» и управлением Роспотребнадзора, которое защищало интересы нижегородцев, отравившихся хлором в бассейне фитнес-клуба.

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода утвердил мировое соглашение по иску управления Роспотребнадзора, которое представляло интересы нижегородца, о компенсации морального вреда за отравление парами хлора при посещении бассейна. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В материалах дела сообщается, что в феврале 2019 г. посетитель фитнес-клуба «Gold's Fitness», после плавания в бассейне, ощутил резкую боль в груди и затруднения в дыхании. После этого у него началось  головокружение и кашель. Далее, приехав домой, пострадавший почувствовал себя хуже и был госпитализирован с  отравлением парами хлора.

Согласно выписному эпикризу истец находился на лечении в токсикологическом отделении «Городской больницы № 33» с 06.02.2019 г. по 11.02.2019 г. с диагнозом: «острое ингаляционное отравление парами хлора средней степени тяжести, случайное, в быту». На момент поступления в медицинское учреждение потребитель находился в тяжелом состоянии, — сообщает пресс-служба суда.

Похожие симптомы испытали и другие посетители бассейна.

Согласно иску, управление Роспотребнадзора требовало взыскать с фитнес-клуба «Gold's Fitness» 150 тыс. руб. компенсации морального вреда и штраф в размере 50% от суммы, установленной судом.

Ранее DK.RU писал, что бассейн в фитнес-клубе «Gold' Fitness» по адресу на ул. Горького, д. 252 закрыли на 60 суток. Соответствующее решение вынес Нижегородский районный суд по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Напомним, 6 февраля семь человек были госпитализированы после посещения бассейна в фитнес-клубе «Gold's Fitness». При групповом занятии в бассейне шесть гостей в возрасте от 8 до 15 лет почувствовали себя плохо. Троих сразу госпитализировали в детскую городскую больницу. В тот же вечер двое из пострадавших также обратились за медицинской помощью. Также в больницу попали двое взрослых — мужчина и женщина. Диагноз, поставленный госпитализированным, — острое ингаляционное отравление хлором.

Кроме того, двое пострадавших обратились в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.

Напомним, что сетью фитнес-клубов «Gold’s Fitness» владеет  нижегородский бизнесмен Александр Кузнецов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.