Музыкальные предпочтения нижегородских бизнесменов отличаются от среднероссийских

В течение 2013 года пользователи Яндекс.Музыки из Нижегородской области прослушали композиции более чем 18 тыс. исполнителей. Исследование провели на основе запросов в поисковике.

19 исполнителей из 20 самых прослушиваемых встречаются в общероссийском топе. Возглавил парад Григорий Лепс. Также в нижегородский топ, в отличии от всероссийского вошел  «Noize MC», но не попала Lana Del Rey. Кроме того, нижегородцы, в отличие от большинства россиян, слушали «Руки Вверх» чаще, чем группу «Enigma», а «Сектор Газа» чаще, чем Владимира Высоцкого или «Басту».

Также, для жителей нашей области характерно прослушивание именно нижегородских групп. Например, группу «Элизиум» слушали почти в 2,5 раза чаще, чем в других областях, а «Lumen» и «Тараканы» - в полтора и более раз чаще, чем в других регионах.

Предпочтения нижегородских бизнесменов отличаются от общих тенденций. Большинство из них отмечает, что особых пристрастий в музыке у них нет.

Директор ТV-студия "LK Media" Руфина Клишковская:
 
Музыку я практически не слушаю из-за нехватки времени.  Единственный диск, который лежит у меня в машине вот уже 10 лет - это диск с песнями Ирины Богушевской.
 
Президент ГК "ПИР" Александр Котюсов:
 
Особых предпочтений в музыке у меня нет. Я специально ничего не слушаю, попсу только не люблю и шансон.
 

Генеральный директор ООО «ЭМГ-консалт» Алексей Алехин:

«Четко выраженных пристрастий нет. В зависимости от настроения. Слушаю в основном тогда, когда нужно сосредоточиться для работы. Моцарт, Бетховен, Чайковский, Бах. Когда в машине или в спортклубе - могу послушать Высоцкого, Цоя или Гарика Сукачева». 

Но есть и отличные мнения. Например, директор ООО "ЭкоПродуктЕлена Ерышева уже давно выбрала группу Jamiroquai.

Слушаю ее лет 15, - отмечает она.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.