Нижегородцы рекомендуют посетить. Афиша на неделю - 18.04.2014

«Деловой квартал» составил список самых интересных мероприятий, которые пройдут в Нижнем Новгороде с 21 по 27 апреля и узнал у нижегородцев, какие из них стоит посетить.

Директор ООО "Брокер Сервис" Василий Енин:

«Рекомендую посетить спектакль «Контрабас». Я в свое время смотрел постановку театра «Сатирикон», где в главной роли играл Константин Райкин. Меня тогда удивило то, как можно написанный Патриком Зюскиндом монолог сыграть на сцене, не прибегая к постановочным ухищрениям. И новый спектакль не должен разочаровать, я надеюсь».

Директор ООО «ЭМГ-консалт» Алексей Алехин:

«Я бы выделил спектакль "Контрабас". Уже давно с интересом присматриваюсь к творчеству Константина Хабенского, который играет главную роль в спектакле. Одно из последних удивлений - его игра в фильме "Географ глобус пропил". С удовольствием бы посмотрел на работу Константина Хабенского "вживую".

Директор PR агентства «Г.У.Р.У.», политтехнолог Роман Пермяков:

«Не могу сказать, что с большой симпатией отношусь к современным  театральным постановкам, но многообещающее сочетание пьесе великого Толстого и Столыпина на фоне удивительного и трагического времени российской истории в оригинальном жанре философской притчи не может оставить равнодушным. Будем надеяться, что постановка позволит увидеть «две правды», порассуждать «о третьей правде» и обозначить «свою первую правду».

Театр

Третья правда, или история одного преступления

Детективная пьеса об убийстве, якобы совершенном в начале XX века в Пензенской губернии написала автор популярных в 90-е годы пьес «Серый», «Стрелец», «Жизель» Ольга Михайлова. По сюжету, к расследованию дела подключаются… Лев Толстой и Петр Столыпин! Именно к ним великим умам того времени обращается местный адвокат. Пьеса создана к 150-летнему юбилею П.А.Столыпина.

Театр драмы, 25 апреля, 18:30, 18+

Контрабас

Режиссер Глеб Черепанов: «Наш спектакль – о гибели таланта и об обмельчании души. Самое страшное – это обманывать самого себя, заниматься нелюбимым делом, общаться с людьми, которые не близки, - жить не своей жизнью. Порой это приводит к печальным последствиям…. И, конечно же, спектакль посвящен музыке, выше которой для героя Константина Хабенского ничего нет. Но при этом музыки в нашей постановке почти не будет, зато будет очень много звука – самого разного и неожиданного».

http://www.gazeta.ru/culture/2014/03/04/a_5935057.shtml

Театр оперы и балета, 24 апреля, 19:00

Кино

Иуда

Тайный смысл одного из самых известных библейских предательств не могут разгадать вот уже 2000 лет. Фильм-провокация Андрея Богатырёва «Иуда» по нашумевшей повести Леонида Андреева — это обратная сторона истории Иуды Искариота, апостола-изгоя, и поиск ответа на вопрос: почему на самом деле Иуда предал Христа?

Кинотеатр «Рекорд», 23 апреля в 18:30; 26 апреля в 18:00

Концерты

Shanti People

Shanti People – культурный проект, который стартовал сначала в России, а теперь и на Украине. Это движение инди-пипл (от слова «индепендент» – независимый), т.е. нестандартной, интересной молодежи с независимыми взглядами на жизнь. Чарующие мелодии и звуки неземной красоты древнейшей ведической музыкальной традиции, во взрывающих современных аранжировках от признанных мастеров - Shanti People! Дабасс, мриданга, караталы, индийская гармоника, древние вибрации мантр - это невероятный этнический драйв... для спокойствия ума.

http://razvitie-razuma.com/149-mantry-iscelyayuschaya-muzyka-reyki-garmonizaciya-soznaniya.html

Феста Холл, 23 апреля, 19:00

Наргиз Закирова

Королева шоу Голос 2013 Наргиз Закирова! Стиль, дерзость, самобытность, профессионализм – все это Наргиз. Наргиз родилась в Ташкенте в известной в Узбекистане музыкальной семье. Мать — Луиза Каримовна Закирова, популярная в 60-70-е годы эстрадная певица. Отец Наргиз — Пулат Сионович Мордухаев, бухарский еврей, был ударником в ансамбле. Кстати, именно тяжёлая болезнь отца помешала Наргиз принять участие в кастинге телепрограммы «Голос» в 2012 году.

Театр Оперы и Балета, 22 апреля, 19:00

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.