Нижегородцы рекомендуют посетить. Афиша на неделю - 21.02.2014

«Деловой квартал» составил список самых интересных мероприятий, которые пройдут в Нижнем Новгороде с 24 февраля по 2 марта и узнал у нижегородцев, какие из них стоит посетить.

Концерты

Директор бизнес-школы EMAS Ольга Коляда:

Люблю джаз и стараюсь при случае ходить на концерты джазовой музыки. На этой неделе иду на выступление оркестра Глена Миллера. Видела их концерты только по интернету. Даже через экран передаётся кайф музыкантов от игры, завораживает, погружает, вдохновляет, окрыляет.

Генеральный директор радио "Рандеву" Сергей Попов:

Из мероприятий грядущей недели думаю заглянуть на концерт веселых самарцев Cheese People. Благо, что он в первый день весны, 1 марта в новом пабе Union Jack. 

Евгения Смольянинова

Царица русского романса в сопровождении камерного оркестра исполнит песни души, романсы, баллады, песни из кинофильмов. Евгения Смольянинова родилась в семье учителей в Новокузнецке, потом семья переехала в Кемерово. Занималась и в музыкальной школе, поступила в музыкальное училище в Ленинграде на фортепианное отделение. За время учёбы Евгения Смольянинова успела поработать во Дворце молодёжи, где в 1982 году состоялось её первое выступление как певицы; в театре Вячеслава Полунина в спектакле «Картинки с выставки» на музыку М. Мусоргского и в спектакле «Муму» Малого драматического театра.

Кремлевский концертный зал, 27 февраля, 19:00, 16+

Оркестр Глена Миллера

Глен Миллер – известный музыкант, создавший самый популярный в начале 40-ых военный оркестр, которым он поддерживал боевой дух солдат во время Великой отечественной войны. К сожалению, успех музыканта не был долгим – Глен погиб в авиакатастрофе над Ламаншем в 42-ом году. Но оркестр не перестал существовать и продолжал носить имя своего отца-основателя. Годы шли, состав музыкального коллектива постоянно менялся. А в конце 20-го века у оркестра появились два брата близнеца – английский и европейский. Последний и посетит Нижний Новгород с концертом в этом году.

Театр оперы и балета, 28 февраля, 19:00, 16+

Спектакли

Гастроли театра Антона Чехова

Мужчина поддался соблазну молодой и очень привлекательной девушки. Ему уже 50, она совсем юна. Он пришел в бар и увидел там ее. Приехали к нему домой, и там началась череда событий. Головокружительный вечер только начался и закончится так, что мало нашему главному герою не покажется. Классика никогда не устаревает. Стремительные развороты сюжета спектакля Крутые виражи поражают зрителя. Действие спектакля разворачивается в квартире. В ней всего 2 человека: он и она. Вся ситуация продолжается двое суток. Впечатляют декорации. Смена имиджа девушки неоднократна.

Театр драмы, 24 февраля, 18:30, 16+

Гастроли спектакля «Легкое поведение»

Однажды вечером три соседки, немного выпив и закусив, открывают друг другу свои житейские тайны. У одной муж загулял, другая узнала о своем любимом такое, что и выговорить стыдно, третья сама стала разлучницей. А тут еще сосед Федот с рассказами о лёгком поведении. И в этой истории все было бы смешно, но в финале становится немножко грустно. Может быть, от того, что, отсмеявшись, мы пытаемся разглядеть себя.

ДК «ГАЗ», 27 февраля, 19:00, 16+

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.