Нижегородцы поддержали пикетом активиста "Другой России" Юрия Староверова

Нижегородский районный суд начал рассмотрение дела в отношении активиста "Другой России" Юрия Староверова, говорится на официальной странице движения "Вконтакте".

Защита ходатайствовала о возвращении дела в прокуратуру, поскольку само его возбуждение в отношении Юрия Староверова было незаконным. Кроме того, адвокаты просили суд вызвать в качестве защитников по делу правозащитников Станислава Дмитриевского и Сергея Кузнецова.

Суд отклонил оба ходатайства.

Фото: Нижегородское гражданское движение Источник: vk.com

Рассмотрение дела по существу состоится 19 июля в 9:30 мск.

Во время заседания 12 нижегородских активистов провели одиночные пикеты в поддержку Юрия Староверова около коллегии по уголовным делам Нижегородского облсуда на ул. Большая Покровская.

Фото: Нижегородское гражданское движение Источник: vk.com

Напомним, в апреле члену исполкома нижегородского регионального отделения партии "Другая Россия" Юрию Староверову Следственным отделом по Нижегородскому району Нижнего Новгорода СУ СКР было предъявлено обвинение.

Фото: Нижегородское гражданское движение Источник: vk.com

Активист обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ). Санкции статьи предполагают до пяти лет лишения свободы.

В ходе митинга 15 сентября 2012 г. на площади Свободы, у Юрия Староверова возник "преступный умысел" и он, "действуя умышленно и целенаправленно", причинил "сильную физическую боль" сотруднику ОМОНа, сообщается в документах следствия.

Дело против Юрия Староверова сфабриковано, считают в НРО "Другая Россия".

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.