Нижегородцы, отказываясь от фаст-фуда, продолжают смотреть американские фильмы

Акции с требованием закрыть рестораны McDonald’s и не открывать новые прошли в ряде российских регионов. Нижегородские бизнесмены рассказали от чего американского они смогут отказаться.

Антон Турченко, директор ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор:

Всем американским продуктам есть альтернатива в Азии и Европе. У меня нет привязанности к товарам, производимым в США, будь то фаст-фуд, гаджеты, автомобили и т. д. Я с легкостью от всего могу отказаться. Американские марки автомобилей мне никогда не нравились. Гаджеты сегодня почти все производятся в Китае. Если Америка будет ставить какие‑то ограничения, я уверен, что китайцы смогут сделать альтернативные продукты, не хуже американских.

 

Александр Рябинин, директор «Агат-Премиум официальный дилер Infiniti»:

Макдональдс — это несомненно крупнейшая сеть, охватывающая всю планету, это быстрая и дешевая еда. Но, на мой взгляд, мы должны найти в себе силы, чтобы отказаться от этой вредной привычки. От этого можно и нужно оказываться. Лично мне ни фаст-фуд, ни американские автомобили никогда не были интересны. В то же время я пользуюсь американскими гаджетами и люблю их фильмы. Я бы не хотел, чтобы эти вещи исчезли из моей жизни.

 

Иван Арсеньев, генеральный директор компании «Эра»:

Первое, что приходит на ум — Iphone. Но, если надо будет, то я реально готов отказаться от 5 Iphone и купить себе Samsung Galaxy. Макдональдс я тоже смогу исключить легко. Автомобили я уважают только немецкие — BMW. От фильмов сложнее будет отказаться. Единственное на что это может повлиять, так это то, что перестану в кинотеатры на премьеры ходить. А так я в пиратском виде всегда скачиваю и смотрю их кино. А вот, кстати, от Windows отказаться нереально, потому что альтернативной платформы сегодня нет.

Анатолий Щуров, генеральный директор ОАО «Борская войлочная фабрика»:

Мне сложно будет отказаться от всего, что касается информационных технологий. Не секрет, что в этой сфере мы работаем исключительно на американских платформах. Я считаю, что все вопросы надо решать цивилизованно, и не устраивать никому не нужные бойкоты. Зачем от чего‑то отказываться? А давайте откажемся от солнца, оно тоже жжет иногда. Я не собираюсь исключать из своей жизни полезные для меня товары, даже если они созданы англо-сакской нацией.

Игорь Плеханов, директор ООО «Даймонд»:

Я практически не посещаю рестораны быстрого питания, и детей категорически туда не вожу. Гаджетами пользуюсь корейскими. Американские автомобили мне не нравятся, больше уважаю немецкие и японские машины, сам долгое время ездил на «Волге». То есть никакой привязанности к американским товарам у меня нет. И даже если из моей жизни исчезнут американские фильмы, то я не умру. И вообще отечественная кинематография мне нравится намного больше, наши мультики гораздо лучше.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.