Нижегородцы отдыхают в Индии, Америке, Африке и Киргизии

В 2012 г. турпоток в Нижегородскую область вырос на 10% и составил более 715 тыс. человек. «ДК» при подготовке специального летнего номера выяснил, как нижегородцы выбирают направления своих поездок.

 Михаил Гапонов, председатель комитета по экономике,    промышленности и поддержке предпринимательства ЗС НО

 Недавно с друзьями съездили на Иссык‑Куль — это удивительное место!  Огромное озеро с прозрачной водой окружено величественными горами  Тянь‑Шаня, а между ними — потрясающе глубокие ущелья. Особенно понравилось Григорьевское ущелье, где склоны покрыты яркой зеленью, а с отвесной скалы обрушивается водопад горной реки. Я под впечатлением до сих пор!

Юрий Гайсинский, генеральный директор «Нижегородской аптечной сети»

Неизгладимое впечатление на меня произвела Африка. Местное население — удивительные люди. Кругом нищета, а они не выглядят несчастными. Мы все время куда‑то бежим, а они просто живут в гармонии с природой и собой. В Африку хочется возвращаться снова и снова. Ее природа поражает. Животные в естественной среде, очень близко и «без намордника» — даже в некоторых гостиницах‑бунгало ночью пасутся бегемоты, может пройти слон, а в номер забраться мартышка.

 Анатолий Щуров, генеральный директор ОАО «Борская войлочная  фабрика»

 В командировке в Германии был в феврале 2011 г. Отмечу, что немцы торгуются за каждую копейку, хотя даже торговлей это назвать нельзя — они просто говорят «Нет», причем даже без подобия улыбки. При этом ссылаются на то, как все дорого в Евросоюзе. В Берлине у меня была довольно большая культурная программа, хотя совмещать с пользой деловую и экскурсионную поездки получается плохо. Посетить страну хотелось бы еще, но только в качестве туриста.

Герман Князев, директор аптечной сети «Аптекарь Эвениус»

Из более чем тридцати стран, которые я посетил, мне больше всего, конечно, запомнится поездка в Америку на месячную стажировку. Потому что я там встретил свою самую большую любовь в жизни. А самыми интересными я считаю посещение Сингапура и Иордании. И если Сингапур был ожидаемым чудом, то вот Иордания удивила. И, скорее, не столько своим Мертвым морем и знаменитой красной пустыней Вади Рама, а бережно сохраненными христианскими святынями. Всем рекомендую.

 Андрей Храмов, директор филиала в Нижнем Новгороде СК «Дом‑Да»

 Хотел бы отметить последнюю поездку в декабре в Индию в южный ГОА.  Люди там оставляют очень приятное впечатление. Они все очень улыбчивые,  отзывчивые, хотя и живут не богато. Была у нас поездка на водопады в  соседний штат, на джипах вдоль джунглей. Это очень захватывающее зрелище, над ним проходила железная дорога. К сожалению, мы не видели проходящих поездов, но она действует. Сама конструкция просто поражает.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.